Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Направление: 030500 Юриспруденция





МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К КОНТРОЛЬНО-КУРСОВОЙ РАБОТЕ

 

по дисциплине

СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ НАУКИ

 

Направление: 030500 Юриспруденция

Программа подготовки: 03050010 Судебная власть, прокурорский надзор, организация правоохранительной деятельности, адвокатура, нотариат

Квалификация (степень) выпускника: магистр

 

Форма обучения (очная)

 

 

 

Тула 2012 г.

 

Методические указания разработаны зав. кафедрой правосудия и правоохранительной деятельности А.Ю. Головиным и обсуждена на заседании кафедры гражданского права и процесса юридического факультета.

 

Протокол № 1 от «30» августа 2012 г.

 

Заведующий кафедрой____________________ А.Ю.Головин

 

 

 

Введение

Среди важнейших форм самостоятельной работы студента значительное место занимает написание контрольно-курсовых работ. Процесс подготовки и написания контрольно-курсовой работы способствует формированию у магистранта приемов самостоятельного научного и практического подхода к юридическим нормам, повышению теоретической подготовки, более полному усвоению излагаемого материала, применению его на практике. Контрольно-курсовая работа является самостоятельным творчеством студента, позволяющим судить о знаниях в области международного частного права, представлении соответствующих юридических проблем и вопросов вообще.

Контрольно-курсовая работа призвана обеспечивать общую теоретическую и практическую подготовку магистров, служит основой для научно-исследовательской практики. Методические указания составлены таким образом, чтобы подготовить магистранта к работе в научно-исследовательских учреждениях, поступлению в аспирантуру, преподаванию права, а также работе по специальности в качестве эксперта в органах правотворчества и в других областях, где необходимы специальные познания.

Основными целями написания являются: расширение и углубление знаний магистранта в каком-либо конкретном вопросе науки об адвокатуре и адвокатской деятельности, выработка приемов и навыков в анализе теоретического и практического материала, а также обучение логично, правильно, ясно, последовательно и кратко излагать свои мысли в письменном виде.

Наряду с этим написание контрольно-курсовой работы преследует и иные цели, в частности, осуществление контроля за самостоятельной работой студента, выполнение программы высшей школы и, вместе с зачетом и экзаменом, является одним из способов проверки подготовленности будущего специалиста. Студент, со своей стороны, при выполнении контрольно-курсовой работы должен показать умение работать с правовой литературой, давать анализ соответствующих источников международно-правовых норм, аргументировать сделанные в работе выводы и, главное, - раскрыть выбранную тему.

Date: 2015-05-08; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию