Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если ты совершил ошибку, подумай над этим -- и извлеки из этого урок для себя





Никогда -- не позволяй маленькой ссоре и обиде – ИСПОРТИТЬ большую дружбу.

 

Ничто другое не деморализует людей так сильно, как понимание того, что малейшая допущенная оплошность может -- означать крах всей карьеры. Поэтому, будьте снисходительны и великодушны к людям, умейте -- прощать им их ошибки, особенно, если видите, что человек сам честно признаёт свою ошибку, переживает из-за этого и хочет её исправить. Не наказывайте таких людей, а лучше им помогите, и вы не пожалеете, а приобретёте хорошего работника.

 

Не забывайте об осторожности. Только хорошо УБЕДИВШИСЬ в том, что ваши партнеры являются НАДЕЖНЫМИ -- можно ПРИСТУПАТЬ к Подписанию контрактов и заключению сделок, или дать деньги в кредит.

 

Не бойтесь подчиненных умнее и способнее вас -- Гордитесь ими! Умный руководитель профессионал – не потерпит вокруг себя Равнодушных, Ленивых, Недобросовестных, Посредственных работников, не желающих ни за что отвечать.

 

Чтобы сделать из людей хороших граждан – им следует дать возможность проявить свои права граждан и исполнять добровольно и с желанием -- обязанности граждан.

 

Доверяйте людям – и они БУДУТ вам ВЕРНЫ, но перед тем как доверять человеку – сначала -- УЗНАЙ, что он за человек? Хорошему человеку -- ДОВЕРЯЙ. Злого и подлеца -- Опасайся, а глупого -- ИЗБЕГАЙ. Оказанное Доверие – вызывает ответную ВЕРНОСТЬ. Но на это СПОСОБНЫ – только ЧЕСТНЫЕ и ДОБРЫЕ люди.

 

Быть излишне доверчивым – ГЛУПО. Не полагайся на уважение и доверие к вам человека, который входя во все ваши интересы и дела – не говорит вам о своих., -- ВЕРИТЬ верь, но хорошо -- ПРОВЕРЬ! Дурному, непорядочному человеку – никогда не следует доверять. Кто легко верит – тот легко и пропадает.

Ни один умный человек -- никогда НЕ ВЕРИЛ предателю. Доверять хорошо, но слишком доверять – ОПАСНО.

Возьми себе в супруги того, кто тебе -- по душе и кто тебя -- понимает, с кем ты себя -- легко и свободно чувствуешь, с кем тебе всегда -- есть о чём поговорить.

 

Век живи -- век УЧИСЬ! Человек решивший что он всё знает, -- ТЕРЯЕТ очень ценное качество -- СПОСОБНОСТЬ Учится... А значит, с него толку уже не будет.

 

Три вещи которые теряются навсегда и не возвращаются – время, слово, возможность.

Три вещи, которые не следует терять – Спокойствие, надежду и честь.

Помни три важные вещи: Собственное достоинство; Уважение к другим; Ответственность за все свои действия и поступки.

 

Улыбайся, когда отвечаешь на телефонный звонок. Позвонивший -- заметит это по твоему голосу. Никогда и ни о чем -- не жалей. Идешь – иди вперед и не оглядывайся назад.

Если ты пользуешься доверием – НЕ Обманывай никого, чтобы -- НЕ Потерять доверия. Если у тебя нет способностей – не завидуй умению других, иначе тебя перестанут уважать.

Ничто так, как простота и искренность -- не содействует сближению людей. Ты хочешь нравиться людям – уважай людей и цени их ум. Не давай обещаний сгоряча и не обещай, когда сомневаешься, что выполнишь свое обещание. Не строй планы в радостном возбуждении. Не думай о предстоящих делах уставшим, утро -- вечера мудренее.

 

Разум, совесть, ответственность, любовь к Родине, любовь к своим ближним, любовь к труду и справедливость – вот, что делает человека прекрасным. Невежество, нищета, бесправие и рабство – делает людей злыми и обездоленными.

 

Систему создают люди – а созданная система уже сама -- Организовывает, учит и воспитывает людей.

Эффективная система управления – обеспечивает успех. Неэффективная – приводит к поражению.

Люди всегда выполняют правила -- установленные системой. Поменяйте систему – Изменятся и люди.

Качество системы определяет – Качество и Надежность её элементов, их связи и взаимодействие между собой. Уровень системы – определяет Уровень её элементов.

 

Любая система развивается за счет планомерного и поступательного развития своих элементов, если элементы перестают развиваться – вся система приходит в сильнейший упадок и застой, и начинает самоуничтожаться.

 

Система прекращает развитие и разваливается – если между элементами нарушаются связи и взаимодействие. Большие системы либо -- развиваются и укрепляются -- либо слабеют и распадаются.

Против системы невозможно бороться в одиночку, надо создавать равноценную систему, только тогда можно добиться успеха.

Конфуция спросили: «В чем заключается правильное управление народом?» «В том, чтобы подавать народу -- ДОБРЫЙ Пример и неустанно трудиться на благо народа. Правление хорошо тогда, когда весь народ доволен этим правлением и доверяет своему правителю, и плохо, если народ недоволен и не видит справедливости и заботы о себе». Кто поступает несправедливо и корыстно – тот вызывает против себя ропот недовольства. Правитель должен делать все, чтобы заботиться о пользе своего народа, исходя из того, что для него полезно. Тогда народ будет доволен и любить своего правителя.

Нужно ПОДБИРАТЬ на должности руководителей – прямых, честных, ответственных людей и ОТСТРАНЯТЬ лживых, корыстных людей. И тогда многие из нерадивых, ленивых людей -- смогут ИСПРАВИТЬСЯ и стать нормальными людьми.

Правитель – НЕ ДОЛЖЕН наказывать или казнить людей – НЕ НАСТАВИВ их – это бесчеловечно. Он -- не должен требовать немедленного исполнения чего-либо, не предупредив заранее -- это Торопливость.

 

Медлить со своими распоряжениями и тут же требовать их -- немедленного исполнения это -- Пагубность. Давая людям что-нибудь, и ПРОЯВЛЯТЬ при выдаче -- СКУПОСТЬ и скаредность это – низкая, недостойная МЕЛОЧНОСТЬ. Люди – не будут уважать.

Правитель должен быть -- ЩЕДРЫМ и СПРАВЕДЛИВЫМ для того, чтобы ЗАВОЕВЫВАТЬ сердца своих подчиненных и своего народа, чтобы – ему ВЕРИЛИ, чтобы его действительно -- УВАЖАЛИ и любили, и преданно -- СЛУЖИЛИ.

Люди, которые разные по своей сути, один честный и благородный, а другой ничтожный и непорядочный человек -- идут разными путями по своей жизни, один по пути -- правды, а другой по пути --порока и лжи. Поэтому они несовместимы с друг другом и потому -- не способны жить и работать вместе.

 

Date: 2015-05-08; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию