Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В поисках мужа, или испытание одиночеством





Когда Татьяне стукнуло тридцать, она поняла, что отчаянно хочет замуж. Ещё недавно она снисходительно посмеивалась над «раскапустившимися» подружками, по пять часов кряду обсуждавшими, чем лучше заправлять борщ и как вылечить ребенку насморк.

Тане было непонятно, какой кайф они ловят от стирки, глажки и «Курочки Рябы» вместе взятых. Теперь же никому не нужная красавица с высшим образованием, классным маникюром и искрометным чувством юмора понимала их счастье: ей уже грезились мокрые пеленки, бутылочки из-под молока и мужские носки, разбросанные повсюду. Ей хотелось, чтобы её любили безкорыстно и доверчиво, как умеют только дети, чтобы её дом стал шумным и теплым. Ей хотелось быть счастливой. Но – как?

 

Таня никогда не страдала от недостатка мужского внимания, просто с годами она становилась более требовательной к другим. Юношеский максимализм и доверчивость ушли: она уже не тратила времени на мужчину, если ей сразу что-то в нем не нравилось. А это «что-то» обязательно да находилось. Тане надоело снисходить до кого-то, она хотела получить -- всё и сразу. И стала Татьяна по совету знакомых больше в «Свет» выходить. Но случайные знакомства в клубах-ресторанах не имели продолжения: вечером увидела – утром позабыла. Мама, воспитавшая Таню принципиальной и гордой, не поверила бы: её дочь стала знакомиться в транспорте, магазине, чатах и даже по мобильному!

 

Так, пребывая в активном, но бездумном поиске, Таня однажды оказалась на венчании своих знакомых. Казалось, что речь священника была обращена именно к ней, хотя в церкви было полно народу.

 

«Почему человек страдает от Одиночества? Бегает, ищет, бросается без разбору на каждого, кто ему улыбнётся – и готов его приласкать? – Мало доверия к Богу -- у людей стало. А многие люди просто НЕ ЗНАЮТ самого ВАЖНОГО – что без помощи и Благословения Божия – НЕВОЗМОЖНО найти свою половинку и создать хорошую семью!

Многие думают и пытаются сами судьбу свою устроить -- на свой вкус, без Божьей воли и участия. И только НАПРАСНО -- ТЕРЯЮТ годы своей жизни. Либо создают семьи -- с Чужими людьми с которыми у них – НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ нормальная семейная жизнь при всём их старании и они смирившись -- живут всю жизнь без любви. Либо -- пережив несколько разводов так и остаются одни… А ведь люди встречают друг друга не случайно, и браки совершаются -- на небесах. А из легкомысленных, самонадеянных потуг опустошается душа и тело: в лучшем случае – Развод, в худшем – Брошенные дети...

 

Зачем бездействовать и ждать, пока с неба упадет твоё счастье? Надо -- ГОТОВИТЬ себя к встрече. Как? Не размениваться -- на Случайные связи, которые ОПУСТОШАЮТ и Наполняют -- ГРЯЗЬЮ души, а главное, – ЛИШАЮТ человека способности ЛЮБИТЬ. И когда такой человек встретит вдруг хорошего человека – а вот любить уже НЕ МОЖЕТ – не стало любви в его сердце. Пустое сердце – пустой холодный человек – откуда у него будет счастье? Так люди через Случайные связи – Блуд – наказывают сами себя.

Надо ХРАНИТЬ -- свою любовь и нежность для будущего мужа или будущей жены, надо БЕРЕЧЬ своё тело -- для вынашивания здоровых и сильных детей. Не забывать, что встречаем мы тех, кого заслуживаем -- себе в спутники.

 

Подобное, как известно, притягивается -- к подобному. Поэтому ВАЖНО определиться, кого ты хочешь встретить, и что для тебя -- ВАЖНЕЕ всего в мужчине: либо его ДУШЕВНЫЕ качества: Доброта, Честность, Ответственность, или его -- ДЕЛОВЫЕ черты: деньги, карьера и материальное благополучие? Если нужен тебе порядочный муж, заботливый отец, понимающий друг, то ты и сама должна быть -- ДОБРОЙ и Женственной, чтобы он тебя -- нашёл и разглядел и никуда -- не отпустил от себя.

 

Не надо избегать общения и встреч, нужно ИЗБЕГАТЬ -- НЕЧИСТОТЫ, Пошлости, невежества и Непорядочных, грубых, эгоистичных людей. Нельзя в горделивости своей думать, что мы лучше знаем, кто нам нужен, мы порой себя -- не знаем до конца. Да и пойди найди, среди миллионов людей, того, единственного, кто тебе -- предназначен судьбой, с кем ты сможешь счастливо жить. Надо полностью довериться -- воле Божьей и неустанно просить Его устроить твою жизнь. И Господь не оставит – поможет. Господь всегда помогает хорошим людям -- создавать дружные семьи.

 

Ну, а если не суждено встретить свою половинку? Можно ли жить без семьи в миру? Трудно, но возможно. Это удел не многих. Раньше для православного человека было только два пути – либо в семью, либо в монастырь. Но в наше время есть много одиноких людей, которые безкорыстно посвящают себя -- служению другим и не чувствуют себя одинокими и забытыми. Ведь когда сердце наполнено любовью к людям, весь мир для тебя – твоя семья».

 

…Спустя несколько лет после знакомства с Таней я решила узнать, как она живет сейчас. Дверь мне открыла красивая молодая женщина с мокрыми штанишками в руках. Их обладатель подбежал сзади и выглядывал, спрятавшись за маму. Татьяна рассказала мне, что замужем уже два года, с мужем познакомилась во время поездки на Валаам. Сейчас они ждут второго малыша. Я не стала спрашивать у Тани, счастлива ли она, – это читалось на ее светящемся лице…

Date: 2015-05-08; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию