Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дурные и хорошие друзья и подруги





Худые сообщества -- Развращают добрые нравы. Апостол Павел. (1. Кор. 15, 33).

 

1. Родители и воспитатели! Остерегайте детей своих со всею заботливостью -- от КАПРИЗОВ -- пред вами, иначе дети скоро -- ЗАБУДУТ Цену вашей любви, ЗАРАЗЯТ -- своё сердце Злобою и Эгоизмом, рано -- ПОТЕРЯЮТ горячую любовь сердца своего к родителям. А по достижении совершенного возраста горько будут жаловаться на то, что в юности слишком много лелеяли и баловали их, потворствовали -- Капризам их сердца.

 

2. Каприз -- зародыш сердечной Порчи, Ржа -- сердца, Моль -- любви, Семя -- Эгоизма, Мерзость -- Господу. Поэтому строго ПРЕСЕКАЙТЕ -- любой Каприз и не жалейте – НАКАЗЫВАЙТЕ детей, чтобы не было у них привычки -- к Капризам. (Иоанн Кронштадский).

 

В сякого кто посмотрит на нашу современную жизнь в перспективе нормальной жизни, которую вели люди в прежние времена, не может не поразить, насколько далекой от нормы стала современная жизнь. Понятия авторитета родителей и старших по возрасту людей, уважения и послушания им со стороны младших по возрасту, уважения и благородного отношения мужчин к женщинам, вежливости, честности и ответственности за свои дела и поступки, добропорядочного поведения в обществе и в частной личной жизни людей – просто-напросто потерялось и исчезло. Всё резко изменилось, стало с ног на голову. Нашу жизнь можно охарактеризовать как испорченную.

 

С младенчества с современным ребёнком обращаются -- как с семейным божком: все его капризы и желания немедленно -- ИСПОЛНЯЮТСЯ, он окружен большим количеством игрушек, развлечениями, удобствами, его НЕ ПРИУЧАЮТ -- к труду и каким-либо обязанностям, НЕ ПРИУЧАЮТ -- к личной Ответственности за свои дела и поступки, НЕ УЧАТ – ДОБРЫМ привычкам, НЕ ПРИУЧАЮТ -- с уважением относиться к старшим людям. Так сегодня родители сами -- ПОРТЯТ своих детей!

 

Многих современных родителей сегодня отличает резко возросший уровень Личного Эгоизма, собственные дети для них являются крайне нежелательными, уже тогда, когда ребенок ещё не родился, не говоря уж о том, когда они рождаются на свет -- дети уже являются нежелательной помехой, а им современным родителям хочется -- Больше отдыхать, заниматься своими делами, общаться со своими друзьями, поэтому дети сегодня им -- МЕШАЮТ, являются непосильной обузой, дети ведь требуют к себе много внимания и времени.

 

Поэтому многие родители предпочитают -- ОТКУПАТЬСЯ от детей, чтобы те им НЕ НАДОЕДАЛИ -- большим количеством игрушек, всё -- ПОЗВОЛЯЮТ и исполняют все их капризы и прихоти пока они маленькие, а когда дети подрастают, то позволяют им проводить у телевизора столько времени, сколько им -- захочется, РАЗРЕШАЮТ им смотреть -- Любые передачи, ИГРАТЬ -- в Компьютерные игры, РАЗРЕШАЮТ им гулять -- до поздна на улице и заниматься всякими делами – лишь бы дети им – НЕ МЕШАЛИ. Как говорят: «Чем бы дитя не тешилось – лишь бы не плакало, не мешало родителям и не действовало им на нервы!» Таких родителей не интересует, с кем общается и дружит их ребенок, чем он занимается в свободное время, какую слушает музыку, какие фильмы и передачи смотрит, и ребенок смотрит и впитывает в себя всю ту грязь, что сегодня показывают по телевизору: насилие, жестокость, грубость, пошлость и разврат.

 

Date: 2015-05-08; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию