Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины в структуре ООП ВПО





Дисциплина «История религии» входит в раздел «Б.2. Общекультурологический и социально-культурный цикл», вариативная часть: дисциплины Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 071800.62 «Социально-культурная деятельность».

Индекс компетенции Компетенции выпускника Предшествующие дисциплины Параллельные дисциплины Последующие дисциплины
ОК-9     Использовать основные положения и методы социальных, гуманитарных и экономических наук при решении социальных и профессиональных задач, быть способным анализировать социально значимые проблемы и процессы. Философия; Отечественная история; Культурология; Экономика; Литература.   Политология; Социально-культурная работа за рубежом; Технологические основы СКД.

 

1 .3. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины (ОК-9)

В результате освоения дисциплины обучающийся должен демонстрировать следующие результаты образования:

В результате изучения дисциплины студенты должны

знать:

- историю возникновения религий;

- роль религий в истории мировой культуры;

- религиозные образы, темы, сюжеты в культуре;

- современные религиозные движения.

уметь:

- оперировать религиозными понятиями,

- объяснять сущность религиозных событий;

- анализировать религиозные процессы в культуре.

владеть:

- методами анализа религиозных культурологических проблем.

Интегрированным результатом изучения дисциплины должно стать приобретение студентами компетенций, предусмотренных ФГОС ВПО по направлению 071800.62 «Социально-культурная деятельность», а именно:

- использовать основные положения и методы социальных, гуманитарных и экономических наук при решении социальных и профессиональных задач (ОК-9).

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

Общая трудоёмкость: очная форма обучения: 3 зач. е. / 108 часов, в том числе: аудиторная общая работа - 64 часа, внеаудиторная СРС - 44 часов;

заочная форма обучения: 3 зач. е. / 108 часов, в том числе: аудиторная общая работа: 6 часов, внеаудиторная СРС - 66 часов.

Форма промежуточной аттестации: очная форма обучения – зачет в четвертом семестре; заочная форма обучения – зачет в четвертом семестре.

 

Календарно-тематический план

Date: 2015-05-08; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию