Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация спортивно-массовой работы в ВУЗе





СМР в вузе организовывается в форме физкультурно-спортивных секций и студенческих соревнований (спартакиад).

СЛАЙД 15

Задачи спортивно-массовой работы в вузе:

1. Выявление сильнейших спортсменов (команд) в вузе;

2. Повышение уровня физической подготовленности, совершенствование умений и навыков полученных на занятиях физической культурой.

3. Формирование здорового образа жизни и обеспечение студенческого досуга.

Организация и проведение спортивно-массовой работы в вузе – процесс многоэтапный и осуществляется по 4 направлениям: планирование, агитационно-пропагандистская работа, финансово-хозяйственное обеспечение, учет и отчет по выполненной работе.

Планирование СМР – процесс, связанный с согласованием работы, мероприятий Комитетом по спорту, туризму г.Оренбурга, со Студенческим спортивным союзом, Министерством спорта, туризма и молодежной политики Оренбургской области, руководством университета. Включает в себя учет материальной базы, инвентаря, кадрового состава (судьи, старшие преподаватели по факультету, тренеры сборной команды вуза), сроков проведения соревнований, традиций вуза (спартакиады).

СЛАЙД 16

В итоге создаются и согласовываются документы:

1. Календарный план спортивных мероприятий на год.

2. Расписание работы физкультурно-спортивных секций.

3. Положения о проведении соревнований (спартакиад).

4. Отчет по СМР

Агитационно-пропагандистская работа. Информация в СМИ о предстоящих соревнованиях, о проведении и ходе соревнований, результатах и перспективах. Наглядная информация в виде объявлений, поздравлений, таблиц. Награждение победителей, оформление мест проведения соревнований, проведение ритуалов открытия и закрытия соревнований.

Хозяйственно-финансовое обеспечение предусматривает подготовку спортивных сооружений; приобретение, ремонт инвентаря оборудования; транспортное и медицинское обеспечение; средства на приобретение канцелярских принадлежностей, грамот, медалей, кубков, призов и т.д..

Организационный комитет вместе с судейской коллегией, врачом и представителем руководства вуза обеспечивают проведение соревнований в соответствии с правилами, требованиями безопасности.

 

Date: 2015-05-05; view: 3624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию