Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теплотехнические показатели





Общая информация о проекте

 

Адрес здания: г. Санкт-Петербург,

Тип здания:

Конструктивное решение: Железобетонное, монолитное.Наружные стены: кирпич керамический поризованный пустотелый, монолитного железобетона с утеплением минераловатными плитами Фасад Баттс фирмы Roockwool. Окна - из алюминиевых профилей с заполнением одинарными стеклопакетами с энергосберегающим внутренним стеклом.

Перекрытие над теплым чердаком выполнено в виде монолитной железобетонной плиты толщиной 160 мм, утепленой пенобетоном γ=300 кг/м³ толщиной 50 мм, и стяжки из цементно-песчаного раствора толщиной 40 мм.

Окна ПВХ профиль однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом тип 4М1-16-И4. Сопротивление теплопередаче 0.58 м2 оС/Вт

Объемно-планировочные параметры здания

Объемно-планировочные параметры здания, площадные и объемные характеристики вычисляют в соответствии с требованиями СНиП 23-02-2003.

Общая площадь наружных ограждающих конструкций здания , устанавливается по внутренней поверхности ограждающей оболочки здания.

Площадь стен, включающих окна, балконные и входные двери в здание, , м2, определяется по формуле:

 

где – внутренний периметр поверхности наружных стен i-го этажа, м;

– высота этажей, м.

Площадь наружных стен , м2, определяется по формуле

 

где – площадь окон и балконных дверей, определяется как сумма площадей всех проемов; Аed – площадь наружных дверей и ворот.

Для рассматриваемого здания:

= м2.

= м2

= м2.

 

Покрытий совмещенных и перекрытий теплых чердаков , м2

= м2

Пола по грунту , м2

= м2

Перекрытий над проездами и под эркерами , м2

= м2

 

Общая площадь наружных ограждающих конструкций определяется:

= м2

Площадь отапливаемых помещений определяется по проекту:

= м2

Отапливаемый объем здания , м3, вычисляется как сумма произведений площади этажей, , м2 (площади, ограниченной внутренними поверхностями наружных стен) на высоту м, объема i–го этажа.

м3,

Показатели объемно-планировочного решения здания определяются по формулам:

 

коэффициент остекленности фасадов здания

 

=

где АF – площадь оконных проемов в «свету».

 

показатель компактности здания

 

Теплотехнические показатели

 

Согласно СНиП 23-02-2003 приведенное сопротивление теплопередаче наружных ограждений ·С/Вт, должно приниматься не ниже требуемых значений .

 

Date: 2015-05-05; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию