Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одна из важнейших для потребителя характеристик – световой поток светового прибора





Инновационные технологии в лампах АгроЭколюм

 

При эксплуатации ламп в открытом светильнике в условиях загрязненности окружающей среды, характерной для химически активной среды тепличных хозяйств, неизбежно происходит загрязнение поверхности лампы. Слоем пыли и грязи преимущественно покрывается верхняя поверхность лампы, обращенная к отражателю или корпусу светильника.

В случае обычной трубчатой лампы такое загрязнение приводит к резкому снижению светового потока, попадающего на отражатель, и, соответственно, к значительному снижению выходящего потока светильника.

Кроме того, оптические свойства алюминиевого отражателя традиционного открытого светильника в условиях достаточно агрессивной среды быстро ухудшаются за счет окисления и загрязнения даже при условии периодических чисток.

Таким образом, уже в течение первых месяцев эксплуатации световой поток может снизиться на десятки процентов (см. Сравнительный анализ).

Компания "Эколюм" создала зеркальную лампу, представляющую собой световой прибор, в которой зеркальный отражающий слой находится внутри лампы в вакуумной среде и его оптические свойства постоянны независимо от состояния внешней поверхности. В результате отраженный световой поток остается практически неизменным в течение всего срока службы.

 

Таким, образом, сохраняется не только столь значимый световой поток, но и наблюдается значительная экономия, стоимость обслуживания каждой осветительной точки сокращается в несколько раз.

Разработанный нами вращающийся цоколь специальной конструкции позволяет устанавливать зеркальную лампу-световой прибор Эколюм в стандартный светильник вместо обычной незеркальной лампы. Расчетными методами была решена задача по разработке конструкции вращающегося цоколя, принципиально лишенного возможности «заклинивания» и, позволяющего сколь угодно часто переставлять лампу из патрона в патрон.

Резьбовое + мастичное крепление цоколя к колбе лампы Эколюм значительно повышает ее механическую прочность и вибростойкость.

Сравнительный анализ:

 

Обычная лампа с отражателем Зеркальная лампа «Эколюм»

 

Колба + Отражатель = Оптическая система

 

В НАЧАЛЕ. НОВАЯ ЛАМПА, НОВЫЙ ОТРАЖАТЕЛЬ.

Date: 2015-05-05; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию