Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 42[1]. Члены окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей с правом совещательного голоса





Политическая партия, выдвинувшая кандидата в депутаты Палаты представителей, вправе направить в окружную избирательную комиссию члена комиссии с правом совещательного голоса со дня регистрации кандидата в депутаты Палаты представителей, выдвинутого этой политической партией.

Срок полномочий члена окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса начинается со дня получения окружной избирательной комиссией решения руководящего органа политической партии о направлении члена окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

Члену окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса выдается удостоверение, форма которого устанавливается Центральной комиссией.

Членами окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса не могут быть кандидаты в депутаты Палаты представителей, их доверенные лица, представители по финансовым вопросам.

Члены окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса обязаны соблюдать Конституцию Республики Беларусь, выполнять требования настоящего Кодекса и иных актов законодательства Республики Беларусь о выборах, не совершать действий, дискредитирующих окружную избирательную комиссию или препятствующих ее работе.

Член окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса вправе:

вносить в повестку дня заседаний окружной избирательной комиссии предложения по вопросам, входящим в ее компетенцию, и требовать проведения голосования по ним;

выступать на заседаниях окружной избирательной комиссии;

задавать участникам заседания окружной избирательной комиссии вопросы в соответствии с повесткой дня и получать на них ответы;

знакомиться с документами и материалами, которые рассматриваются на заседании окружной избирательной комиссии.

Член окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса не вправе:

участвовать в проводимых окружной избирательной комиссией проверках, в голосовании при принятии комиссией решений;

давать разъяснения и указания, делать сообщения от имени окружной избирательной комиссии.

Полномочия члена окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса досрочно прекращаются:

по его письменному заявлению;

по решению окружной избирательной комиссии при выбытии из избирательного округа кандидата в депутаты Палаты представителей, выдвинутого политической партией;

по решению руководящего органа политической партии об отзыве направленного им члена окружной избирательной комиссии;

в случае прекращения гражданства Республики Беларусь.

Полномочия члена окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса могут быть досрочно прекращены по решению окружной избирательной комиссии при совершении им действий, дискредитирующих окружную избирательную комиссию или препятствующих ее работе.

В случае досрочного прекращения полномочий члена окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса окружная избирательная комиссия аннулирует выданное ему удостоверение.

Полномочия членов окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса прекращаются после установления окружной избирательной комиссией результатов выборов депутата Палаты представителей по избирательному округу.

Date: 2015-05-05; view: 710; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию