Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой первый экзамен

Мой любимый вид спорта!

 

Мой первый экзамен

Я занимаюсь айкидо – 5-й год. Мое знакомство с Айкидо можно назвать случайным. Дело в том, что я хотел заниматься борьбой. Когда я пошел в первый класс, у нас в школе начала работать секция Айкидо, и я решил попробовать. Сначала занятия в секции совсем не были похожи на борьбу или какой-либо другой вид восточных единоборств, скорее - это походило на занятия в спортивно-развлекательной секции. Мы играли в шахматы, прыгали, перекатывались по полу, ходили гусиным шагом. Конечно, сейчас я уже понимаю, что это была самая настоящая подготовка к серьезным занятиям Айкидо: физическая, умственная и психологическая тренировка. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что случайное знакомство с Айкидо переросло в настоящую крепкую дружбу.

Что такое Айкидо? Айкидо – достаточно молодое японское боевое искусство. Свое начало Айкидо берет всего лишь с 1920г. Само слово «АЙКИДО» состоит из трех иероглифов, обозначающих:

- Ай - подходить для чего-либо; совпадать; быть правильным; гармония;

- Ки - энергия духа; жизненная энергия;

- До - дорога; путь.

Первые два иероглифа ­­- "АйКи» вместе означают - стать одним целым с энергией жизненной силы. Совместно все три иероглифа означают «путь к гармонии духа». Айкидо – боевое искусство, где агрессия противника подавляется его же агрессией. Именно поэтому мне нравится Айкидо - в нем нет собственной злости, люди никогда не нападают первыми - это спорт "самозащиты", самообороны.

Меня научил этот вид спорта выносливости, лучше держать равновесие, не терять просто так время. Айкидо научило меня уважению к старшим, здоровому соперничеству и многим другим важным жизненным качествам.

 

 

За эти пять лет, я достиг некоторых успехов в айкидо, пройдя успешно 4 экзамена. Я достиг 7-го КЮ, и стремлюсь к новым победам. Я неоднократно представлял наш клуб на показательных выступлениях перед другими клубами – это всегда очень волнительно, потому что, в этот момент я отвечаю не только за себя, но и за честь своего клуба.

Мне кажется, что человеку нужен спорт, чтобы быть здоровым, сильным и дисциплинированным. Спорт учит человека работать над собой, преодолевая трудности, побеждать свои слабости и страхи.


<== предыдущая | следующая ==>
Права и обязанности сторон | Согласие

Date: 2015-05-05; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию