Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПАМЯТКА. студентом __ курса факультета экономики и управления





Д Н Е В Н И К

ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

 

студентом ______ курса факультета экономики и управления

 

 

Ф.И.О.

 

группа № ____________________________ зачетная книжка № _______________________

 

 

в должности _________________________ на предприятии (организации)_______________

 

 

 

 

с «_____» _______________ 20 __ г. по «_____» __________________ 20 __ г.


ПАМЯТКА

по прохождению производственной практики

 

Производственная (профессиональная) практика проводится в объеме шести недель для студентов с полным сроком обучения после 8 семестра, для студентов с сокращенным сроком обучения – после 10 семестра в организациях, предприятиях, учреждениях, где студенты должны глубоко и детально ознакомится с их работой в соответствии со специальностью в объеме «Программы» и индивидуальных заданий.

1. Цель практики:

- закрепление и углубление теоретических знаний;

- знакомство с избранной специальностью и будущим профилем работы, приобретение навыков работы в предстоящей должности, формирование и развитие профессиональных качеств, необходимых выпускнику института для работы в экономических структурах.

2. Место прохождения практики студент определяет самостоятельно при содействии института в соответствии с профилем будущей работы.

3. Перед практикой студент должен получить в деканате направление и дневник производственной практики. Кроме того. перед практикой студент должен ознакомиться с программой производственной практики, основной методической литературой, получить от руководителя практики необходимые разъяснения по организации, проведению работы и отчетности.

4. Во время прохождения практики студент обязан:

- изучить нормативные документы по основным направлениям деятельности соответствующего учреждения, предприятия, организации;

- ознакомиться с функциями, содержанием, способами и стилем деятельности соответствующей службы, спецификой работы ее структурных элементов;

- уяснить организацию делопроизводства данного учреждения, принять необходимое участие в ее ведении;

- выполнять работы, предусмотренные «Программой» практики и индивидуальным заданием;

- соблюдать действующие на предприятии, в учреждении, организации правила внутреннего распорядка и дисциплины;

- своевременно и четко выполнять указания руководителя практики, обеспечивая высокое качество работы;

- наравне со штатными работниками нести ответственность за выполняемую работу и ее результаты.

5. По окончанию производственной практики студент составляет письменный отчет, в котором должны найти отражение следующие вопросы:

- место, должность, сроки и порядок прохождения практики, необходимые сведения о базе практики;

- степень выполнения задания на практику с перечислением документации, составленной практикантом с обязательным приобщением подготовленных документов к отчету; оптимальный объем отчета 15-20 страниц.

6. Студент защищает отчет перед комиссией, состоящей из преподавателей профилирующей кафедры, представителей деканата и, по возможности, руководителя практики от учреждения.

7. Аттестация студентов по производственной практике должна быть завершена в течение двух месяцев следующего за практикой семестра.

Студент, не выполнивший задание производственной практики, к экзаменационной сессии очередного семестра не допускается.

 

Порядок ведения дневника

1. Дневник заполняется студентом лично и ведется регулярно в течение всей практики.

2. Получив дневник, студент заполняет титульный лист и разделы: I, II, III.

3. Записи в разделе III ведутся ежедневно и включают краткие сведения о проделанной работе. Руководитель практики просматривает записи раз в неделю и заверяет их своей подписью.

4. Последовательность прохождения практики с обязательным составлением календарного плана разрабатывается студентом совместно с руководителем практики от организации исходя из программы практики и согласовывается с руководителем организации или его заместителем по экономическим вопросам.

5. Раздел IV «Отзыв» заполняется руководителем практики – сотрудником учреждения и заверяется печатью.

6. После защиты дневник и отчет сдаются в деканат и хранятся в личном деле студента.


Date: 2015-05-05; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию