Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие методические рекомендации





С. А. Кильпеляйнен, В. М. Солнышков, С. Н. Перский

ДВИГАТЕЛИ ВНУТРЕННЕГО

СГОРАНИЯ

Учебно-методическое пособие

Часть III

УСТРОЙСТВО И РАБОТА МЕХАНИЗМОВ

И СИСТЕМ ДВИГАТЕЛЕЙ

 

Издательство ПетрГУ

  К 398 Кильпеляйнен С. А. Двигатели внутреннего сгорания: Учебно-метод. пособие. Ч. III. Устройство и работа механизмов и систем двигателей / С. А. Кильпеляйнен, В. М. Солнышков, С. Н. Перский; – Петрозаводск: Изд-во ПетрГУ, 2006. – 120 с.

ISBN 5-8021-0519-4

В III части учебного пособия рассмотрены устройство и работа систем и механизмов двигателей внутреннего сгорания.

Предназначено для подготовки к лабораторным работам студентов лесотехнических вузов, лесомеханических факультетов.

  ББК 31.365 УДК 621.432

 

  © С. А. Кильпеляйнен, В. М. Солнышков, С. Н. Перский, 2006
ISBN 5-8021-0519-4 © Петрозаводский государственный университет, 2006

СОДЕРЖАНИЕ

ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 1 “Кривошипно-шатунный и газораспределительный механизмы”
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 2 “Система охлаждения двигателя и система смазки двигателя ”
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 3 “Система питания карбюраторных двигателей”
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 4 “Система питания дизельных двигателей”
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 5 “Система пуска двигателей и источники тока”
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 6 “Система зажигания”
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ.Форма отчета по лабораторной работе

ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Целью лабораторных работ является приобретение студентами знаний по устройству двигателей тракторов и автомобилей.

В результате изучения курса студент обязан знать назначение, устройство и принцип работы механизмов и систем двигателей внутреннего сгорания.

На лабораторных работах студенты изучают материал по устройству двигателей тракторов и автомобилей под руководством преподавателя в следующей последовательности: название системы, механизма, назначение, расположение, устройство и работа, регулировки. Объяснение устройства преподаватель сопровождает показом на материальной части, стендах, макетах, а также применением других технических средств обучения.

В процессе каждой лабораторной работы студент обязан составлять отчет по установленной форме (см. Приложение). Отчет должен содержать ответы на контрольные вопросы, а также быть иллюстрирован схематичными рисунками деталей механизмов и систем двигателей тракторов и автомобилей согласно тематике занятия.

По окончании работы студент предъявляет отчет преподавателю. На основании материалов отчета преподаватель отмечает выполнение лабораторной работы.

Студенты, не оформившие отчеты в установленные сроки, а также не имеющие отметки о выполнении лабораторных работ, не получают зачет и не допускаются к сдаче экзамена по дисциплине.

Date: 2015-05-05; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию