Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 125. Представление отчета об исполнении бюджета





 

1. Отчет об исполнении республиканского и местного бюджетов отражает утвержденный, уточненный, скорректированный республиканский и местный бюджеты, принятые, неоплаченные обязательства, исполнение поступлений бюджета и (или) оплаченные обязательства по бюджетным программам соответствующего бюджета.
2. Центральный уполномоченный орган по исполнению бюджета ежемесячно по состоянию на первое число месяца, следующего за отчетным, представляет отчеты об исполнении государственного, консолидированного, республиканского и местных бюджетов в Правительство Республики Казахстан, центральный уполномоченный орган по государственному планированию и уполномоченный орган по внутреннему контролю, ежеквартально - в Администрацию Президента Республики Казахстан, отчет об исполнении республиканского бюджета - в Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета.
3. Местные уполномоченные органы области, города республиканского значения, столицы по исполнению бюджета ежемесячно по состоянию на первое число месяца, следующего за отчетным, представляет отчет об исполнении областного бюджета, бюджетов города республиканского значения, столицы, в акимат, ревизионную комиссию области, города республиканского значения, столицы, уполномоченные органы области, города республиканского значения, столицы по государственному планированию, уполномоченный Правительством Республики Казахстан орган по внутреннему контролю.
Местные уполномоченные органы области, города республиканского значения, столицы по исполнению бюджета ежемесячно и по итогам года представляют отчеты, предусмотренные статьей 124 настоящего Кодекса, в центральный уполномоченный орган по исполнению бюджета.
4. Местный уполномоченный орган района (города областного значения) по исполнению бюджета ежемесячно по состоянию на первое число месяца, следующего за отчетным, представляет отчет об исполнении бюджета района (города областного значения), а также другие отчеты, предусмотренные настоящим Кодексом, в акимат, ревизионную комиссию области, местный уполномоченный орган района (города областного значения) по государственному планированию, местный уполномоченный орган области по исполнению бюджета и уполномоченный Правительством Республики Казахстан орган по внутреннему контролю.
Сноска. Статья 125 с изменениями, внесенными законами РК от 02.04.2010 № 263-IV (вводится в действие с 01.01.2010); от 21.07.2011 № 465-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

 

Статья 126. Отчет о реализации стратегического плана

 

1. Отчет о реализации стратегического плана содержит информацию о ходе его реализации, прогрессе в достижении целей, задач и показателей результатов деятельности государственного органа.
Примечание РЦПИ!
В пункт 2 предусмотрено изменение Законом РК от 03.12.2013 № 150-V (вводится в действие с 01.01.2015).
2. Отчет о реализации стратегического плана ежегодно в срок до 15 февраля текущего финансового года представляют:
государственные органы, непосредственно подчиненные и подотчетные Президенту Республики Казахстан, - в Администрацию Президента Республики Казахстан, центральные уполномоченные органы по государственному планированию и по исполнению бюджета и в органы, уполномоченные Президентом Республики Казахстан на проведение оценки результатов;
государственные органы, входящие в структуру Правительства Республики Казахстан, - в Правительство Республики Казахстан, центральные уполномоченные органы по государственному планированию и по исполнению бюджета и в органы, уполномоченные Президентом Республики Казахстан на проведение оценки результатов;
исполнительные органы, финансируемые из местного бюджета, - акиму, в местные уполномоченные органы по государственному планированию и по исполнению бюджета и в органы, уполномоченные Президентом Республики Казахстан на проведение оценки результатов.
3. Отчеты о реализации стратегических планов подлежат опубликованию в средствах массовой информации.
Порядок составления и представления отчета о реализации стратегического плана устанавливается Президентом Республики Казахстан.
Сноска. Статья 126 с изменением, внесенным Законом РК от 02.04.2010 № 263-IV (вводится в действие с 01.01.2010).

 

Date: 2015-05-05; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию