Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки камня в почках





 

 

Первые признаки этого [видны] по моче и состоят в следующем: если моча сначала густая, а потом начинает переходить в жидкую и светлеть вследствие задержания мути в почках, это наводит на мысль зарождении [камня]; однако [больной] нередко выделяет сначала и жидкую мочу; то, что моча в начале заболевания густая, скорее указывает на здоровое состояние силы [почек] и ширину канала. Иногда при этом имеется обильный осадок, похожий на осадок, наблюдаемый при заболеваниях верхних частей печени. Чем моча светлей, тем дольше она остается светлой и чем меньше в ней осадка, тем определенней указание на большую твердость камня. Говорят, что если; здоровый человек, особенно старик, мочится черной мочой, с болью или без боли, это возвещает об образовании у него камня в мочевом пузыре; во всех эти [случаях] заключение становится совершенным, если ты обнаруживаешь осадок в виде песка и этот песок красноватый или желтоватый.

Оно подкрепляется, если больной чувствует в области поясницы тяжесть и боль, как будто там что‑то заперто и при движении дает себя чувствовать возле поясницы. Такое [ощущение] скорее указывает на значительную силу почек и ширину проходов. Сильнее всего боль из за камня в почках бывает в начале его зарождения, когда он разрывает [ткани], чтобы утвердиться там, а также при движении камня и проходе по каналам, особенно по каналу в мочевой – пузырь; иногда он причиняет боль, двигаясь [в пузыре] А когда камень уже сформировался и находится в покое, и больной тоже неподвижен, то при отсутствии большого переполнения, давящего и Движущего камень, ощущается только чувство тяжести. При переполнении пищей камень больше возбуждает боль, особенно; когда пледа опускается в кишки; когда же [тело] освобождается и излишки устремляются из кишок, боли становятся тише. Что же; касается признаков движения камня, то при этом боли перемещаются книзу и усиливаются. Они спускаются от поясницы к пахам и мочеточникам, и тут камень доводит мучение до предела. А когда, боли успокоятся, [это значит], что камень утвердился в мочевом пузыре.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию