Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы подсчета запасов нефти и газа





Подсчет запасов нефти и газа имеет большое практическое значение. На основе подсчитанных запасов нефти и газа осуще­ствляются выбор рациональных направлений развития геолого­разведочных работ, планирование добычи нефти и газа, проекти­рование разработки месторождений.

Размеры запасов обусловливают объем капиталовложений на строительство и обустройство промыслов и иефтегазопроводов, а также на строительство городов и жилых поселков в районах газонефтепромыслов.

Разведанные запасы нефти, газа и сопутствующих компонен­тов служат сырьевой базой для действующих, реконструируемых и проектируемых предприятий нефтяной, газовой и нефтехими­ческой промышленности. «Основами законодательства Союза ССР и союзных республик о недрах» предусматривается необходимость обеспечения достоверности определения количества и качества основных и совместно с ними залегающих полезных ископаемых. Одним из условий сохранности недр является достижение макси­мального извлечения полезных ископаемых из недр.

С целью повышения степени достоверности размеров запасов полезных ископаемых создан общесоюзный орган — Государ­ственная комиссия по запасам полезных ископаемых при Совете Министров СССР (ГК.З СССР). В ее задачи входят установление и разработка кондиций на минеральное сырье, проверка и утвер­ждение разведанных балансовых и забалансовых запасов всех полезных ископаемых страны, проведение единой технической политики в области установления принципов подсчета разведанных запасов и определения подготовленности месторождений для про-


мышленного освоения. ГКЗ СССР разрабатывает классификации запасов месторождений полезных ископаемых, а также инструк­ции по их применению.

Date: 2015-06-08; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию