Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Тема: «Бюджетирование: организация, методы, процедуры.»





Курсовая работа

Тема: «Бюджетирование: организация, методы, процедуры.»

 

 

Выполнил:студент 5курса, 7005 гр.,

Шурупова И.В.

Проверил: ассистент

Шептухина К.П.

 

 

Томск – 2015


Оглавление:

Введение…………………………………………………………………………….

1. Бюджетное управление как часть системы управления предприятием.

1.1 Сущность, цели, и задачи бюджетирования………………………………….

1.2 Функции бюджетирования…………………………………………………….

1.3 Виды и содержание бюджетов………………………………………………..

1.4 Методика составления бюджетов на предприятии………………………….

2. Бюджетирование на предприятии ООО «МеталлСтрой».

2.1 Характеристика предприятия ООО «МеталлСтрой» и анализ его финансового состояния……………………………………………………………

2.2 Оценка системы бюджетирования предприятия…………………………….

Заключение…………………………………………………………………………

Список литературы…………………………………………………………………


Введение

Как известно, управление предприятием невозможно без финансового планирования работы предприятия, а также контроля за выполнением разработанных финансовых планов. Поэтому планирование и контроль результата деятельности предприятия стали невозможными без формирования бюджета как основного инструмента гибкого управления и служащего для обеспечения достоверной информацией. В нём отражаются результаты планирования и контроля в виде определённых финансовых данных. С его помощью разрабатывается стратегия эффективного развития предприятия в условиях конкуренции, а также неопределённости в условиях рыночной экономики и он служит важным инструментом достижения целей предприятия. Поэтому система бюджетирования является одним из инструментов финансовой политики направленной на более эффективное управление организацией.

Актуальность данной темы обусловлена тем, что на многих российских предприятиях отсутствует какая-либо система планирования. По некоторым данным 90% всех проблем с финансами на российских предприятиях связано с неграмотностью высшего руководства в вопросах управления финансами. Одной из причин является отсутствие у руководителей своевременной, полной и точной информации не только о будущем, но и о настоящем финансовом состоянии компании. С подобной проблемой столкнулись и на рассматриваемом предприятии ООО «МеталлСтрой».

Необходимо также отметить тот факт, что большинство теоретических источников посвящено, в основном, общим вопросам финансового менеджмента в целом. Вопросы же бюджетирования в большинстве работ рассматриваются поверхностно. В нескольких работах, посвященных вопросам бюджетирования, основной акцент делается на специфику промышленных предприятий. Что касается строительных организаций, то публикации и работы по данной тематике в настоящее время отсутствуют.


 

Цель данной курсовой работы: разработка системы бюджетов для предприятия.

Объектом исследования является предприятие ООО «МеталлСтрой», занимающееся строительно-монтажными работами.

Предмет исследования это методика современного комплексного финансового анализа и практическое её применение для анализа финансового состояния ООО «МеталлСтрой».

В связи с поставленной целью основными задачами работы являются:

- сформулировать цели, задачи и функции бюджетирования;

- исследовать систему бюджетирования в системе управления предприятием;

- рассмотреть методику составления бюджетов на предприятии;

- произвести анализ финансового состояния предприятия;

- разработать систему бюджетов, соответствующую потребностям предприятия;

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы и приложений.

В первой главе работы рассмотрены содержание, цели, функции, виды и содержание бюджетов, методы планирования, применяемые в бюджетировании, а так же методика составления бюджетов.

Во второй главе проведен анализ деятельности предприятия, разработана оптимальная система бюджетов, соответствующая потребностям предприятия, проанализировано финансовое состояние предприятия по прогнозной финансовой отчетности.

В заключении кратко изложены основные выводы и предложения, полное обоснование и аргументация которых изложены в тексте работы.

Информационной базой для исследования является бухгалтерская отчетность за 2010-2011 гг., а также учебные материалы, нормативные документы.


Date: 2015-06-08; view: 623; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию