Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство Фестивалем





 

5.1. Руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляет организационный комитет (далее – Оргкомитет).

5.2. Состав Оргкомитета формируется из представителей учредителей и организаторов, а также партнёров Фестиваля (Приложение № 1).

5.3. Заявки и документы на участие в Фестивале принимаются по адресу: РФ, 685000, г. Магадан, пл. Комсомольская, д. 1, ОГБУ «Молодёжный центр», тел. 8 (413-2) 63-24-58; тел./факс 8 (4132) 62-76-84.

 

  1. Регламент проведения Фестиваля

 

6.1. Участие в Фестивале проходит в следующих номинациях:

6.1.1. Музыкальный жанр:

- академическое пение;

- эстрадный вокал;

- зримая песня;

- отрывок из мюзикла;

- горловое пение;

- оригинальное инструментальное исполнение;

- «Рэп» (возможно исполнение авторских композиций);

- «Бит-бокс»;

- «Рок».

6.1.2. Танцевальный жанр:

- народный танец;

- эстрадный танец;

- современный танец;

- оригинальный сюжетный танец;

- «Брейк-данс»;

- «RNB»;

- «Хип-хоп».

6.1.3. Театральный жанр:

- пантомима;

- пародия;

- буффонада;

- ПРК;

- театр мод.

6.1.4. Оригинальный жанр:

- иллюзион;

- акробатика;

- синтез-номер;

- DJ;

- художественный свист и т.п.

6.1.5. Конкурс «Слабо?». В данной номинации принимаются работы только в форме видеоматериала (видеоролика), демонстрирующие мастерство участника в данном виде творчества, продолжительностью не более 15 минут.

6.1.6. Прикладное, изобразительное и визуальное искусство. В данной номинации принимаются работы в форме видеоматериала (видеоролика) и/или фотоматериала (презентация работы), содержащие поэтапное создание продукта творчества, заявленного в номинации. Продолжительность трансляции материала не должна превышать 5 минут.

Участникам направлений «Граффити» и «Визажное искусство» (номинация «Прикладное, изобразительное и визуальное искусство»), выступления и/или защита проектов которых войдут в программу Гала-концерта, необходимо будет продемонстрировать свое творчество в режиме «on-line» на заданную организаторами тему.

Организаторы мероприятия могут предоставить необходимый материал для изготовления продукта творчества во время проведения Гала-концерта.

6.1.7. Жанр «Экстремальные виды спорта»:

- «Skate»;

- «BMX»;

- «Роллеры»;

- «Паркур».

Примечание: в случае, если участник номинации имеет возможность продемонстрировать свои умения на специально подготовленной площадке, предусмотрен выезд членов жюри на адрес указанный в заявке (согласно графика, утвержденного Оргкомитетом). Требование к участникам: обязательное наличие защитной одежды (экипировки).

В случае отсутствия вышеуказанной площадки, участник предоставляет работу в форме видеоматериала, продолжительностью не более 10 минут.

Во время выступлений ответственность за безопасность жизни участников несут сами участники.

Лица, не достигшие 18 лет (от 14 до 18), могут принимать участие в данном жанре только по направлению от организации (учреждения), либо с разрешения родителей, возлагающих на себя ответственность за безопасность жизни несовершеннолетних.

Для этого в заявке на участие в Фестивале (Приложение № 2) в обязательном порядке должна стоять подпись руководителя и печать направляющей стороны, либо вместе с заявкой на участие в Фестивале родителями заполняется разрешение на участие в Фестивале (Приложение № 3) с приложением копии паспорта одного из родителей.

6.1.8. Номинация «Авторский проект». В данной номинации принимаются проекты, как индивидуальных участников, так и коллективов в сфере творчества и спорта. Описание проекта подаётся вместе с заявкой на участие в свободной форме и должно содержать следующую информацию: название проекта; направление проекта; цели и задачи; ожидаемые результаты; иная важная на усмотрение участника информация. К описанию проекта могут прилагаться фото- и видео- материалы, отражающие основные этапы реализации проекта. При необходимости демонстрации проекта на специальной площадке, предусмотрен выезд членов жюри на адрес указанный в заявке (согласно графика, утвержденного Оргкомитетом).

6.2. В номинациях: «Музыкальный жанр», «Танцевальный жанр», «Театральный жанр», «Оригинальный жанр», «Прикладное, изобразительное и визуальное искусство» и «Авторский проект» вводится подноминация, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Никто не забыт, ничто не забыто». При участии в данной подноминации обязательна ссылка в заявке на участие.

6.3. Программа Гала-концерта и/или презентации проектов формируются главным режиссёром Фестиваля, на основе номеров и/или проектов, представленных на участие в Фестивале. Режиссёр имеет право включать или не включать в программу Гала-концерта и/или презентации проектов тот или иной номер и/или проект.

 

6.4. В целях соблюдения культурных и этических норм организаторы оставляют за собой право на отказ в допуске к участию в Фестивале номеров и/или проектов, содержание которых не соответствует этическим, моральным и социально-культурным нормам, принятым в обществе (номера и проекты содержащие: пропаганду насилия; призыва к межнациональной нетерпимости; оскорбления или унижения человеческого достоинства; протестных мотивов, направленных против общества или природы и т.п.).

6.5. Участники из отдалённых районов(населенные пункты, расположенные далее 100 км. от г.Магадана) могут принимать участие в конкурсном просмотре Фестиваля в заочной форме, т.е. путём предоставления в адрес Оргкомитета видеоматериала. При заочном участии в Фестивале к заявке на участие, в обязательном порядке, прилагается видеоматериал с полной записью номеров (проектов), указанных в заявке. В данном случае отправка делегации на участие в Гала-концерте (презентации проектов) осуществляется за счет направляющей стороны, проживание и питание за счет приглашающей стороны (строго при официальном приглашении, поступившем участникам от Оргкомитета по окончании конкурсного просмотра).

6.6. При очном участии в конкурсном просмотре Фестиваля (защите проектов) отправка делегаций из районов Магаданской области (в т.ч. отдалённых), а так же проживание и питание участников осуществляется за счет направляющей стороны.

 

Date: 2015-06-08; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию