Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гонконгский Диснейленд





 

Гонконгский Диснейленд самый молодой и самый маленький из всех парков имени Уолта Диснея, но при этом Диснейленд на острове Лантау все же один из самых больших парков аттракционов в Азии, а потому заслуживает внимания, тем более если вы собираетесь путешествовать с детьми.
Открывшийся в сентябре 2005 года, парк раскинулся на площади 126 гектаров вокруг огромного природного озера. Его возведение обошлось Гонконгу в 1,8 млрд. долларов. В парке есть два отеля: «Гонконг Диснейленд» и «Дисней Голливуд отель».

Забавно, что Диснейленд, создан хотя и по мотивам американских мультфильмов, но с китайским колоритом. Так, к примеру, Алиса из страны чудес поет по-китайски, в ресторанах и кафе парка вам предложат в основном китайскую национальную кухню, да и сам парк построен в лучших традициях Фэн-шуй («лицом» к морю, между горой и холмами — это создает иллюзию защищенности).

 

 


Диснейленд в Токио

 

ТОКИЙСКИЙ ДИСНЕЙЛЕНД — один из самых крупных парков мира - первый парк компании Уолта Диснея за пределами Америки — расположен на окраине Токио в префектуре Чиба (Chiba). Рядом с ним находятся парк ДиснейСи (DisneySea), в котором ярко выражена морская тематика и пять отелей, выстроенных специально для семей с детьми.
Японский Диснейленд считается самым красивым из всех Диснейлендов мира. Он был построен в 1983 году. Диснейленд в Токио создан по аналогии с калифорнийским, но немного превосходит его в масштабах.
На сегодняшний день весь развлекательный комплекс на берегах Токийского залива известен под новым названием - Tokyo Disney Resort.

Фотопутешествие в Токийский Диснейленд: НАШИ в ТОКИО:

На территории в 80 гектаров расположено 47 аттракционов, которые делятся на 7 секторов:Страна Зверюшек (Critter Contry),Страна Дикого Запада (Westernland), Страна Приключений (Adventureland),Страна Фантазии (Fantasyland), Город Мультяшек (Toontown),Страна Будущего (Tomorowland),Вселенский Базар (World Bazaar).

Так, в Западных Землях вас встретят золотоискатели, ковбои, индейцы и другие жители Дикого Запада. Страна Приключений увлечет в дикие джунгли Африки, пестроту латиноамериканских базаров, влажные тропики Азии. В Стране Фантазии вы подружитесь с героями сказок и вместе раскроете тайные умыслы злой ведьмы.

Город Мультфильмов сплошь населен диснеевскими «знаменитостями». Здесь можно познакомиться с Дональдом Даком, Чипом и Дейлом, Микки и Мини Маус, Гуфи и другими персонажами. С Земель Будущего вы совершите полет в космос на волшебной ракете.
В Диснейленде проходят парады в честь массовых праздников, таких как Хэллоуин, Рождество, Новый год. Мероприятия сопровождаются яркими нарядами, шутками актеров, музыкой. В вечернее время жизнь сказочного парка развлечений в Японии не прекращается. Во всех семи парках запускают фейерверки, которые сопровождаются музыкой в исполнении оркестра.

Тематический парк Tokyo DisneySea, открывшийся в сентябре 2001 года уже через триста дней после этой даты преодолел отметку в 10 миллионов посетителей, что, впрочем, не должно удивлять, ведь аттракционы парка отличаются большей зрелищностью и масштабом, привлекая в основном более взрослую аудиторию, чем классический Диснейленд. Также стоит отметить, что это в принципе самый дорогой тематический парк в мире — на его строительство было потрачено 4 миллиарда долларов. Всего парк состоит из нескольких портов — Средиземноморского порта, от которого начинаются другие: Американский порт, Дельта потерянной реки, Порт Дискавери, Лагуна русалок, Арабский берег и Таинственный остров.

Диснейленд в Токио настолько огромен, что для перемещений внутри него ездят специальные поезда. Они курсируют каждые пять-десять минут по кругу на расстояние около пяти километров и за все время делают четыре остановки. Для тех, кто только приступает к развлечениям в Диснейленде, можно сначала сделать один круг на поезде и понять, какие развлечения стоит попробовать в первую очередь. За одно посещение просто невозможно все осмотреть и осилить все аттракционы Диснейленда.

В Диснейленде нет четкого режима работы, но, как правило, он открыт с 8-9 утра до 21-22 часов.

На территории Токийского Диснейленда есть множество магазинчиков, торгующих сувенирами. Например, один из них представляет собой огромный чемодан. Перекусить или плотно покушать предлагается в более чем 50 ресторанах с самой разнообразной едой и лакомствами.
Обслуживающий персонал парка -только японцы. Они постараются сделать все, чтобы отдых в парке для вас был наиболее комфортным.

Парк действует круглый год и регулярно принимает миллионы посетителей - детей и взрослых со всего мира. Диснейленд в Токио с каждым годом становится “местом паломничества” все большего количества людей. Он занимает третье место по посещаемости после своих американских собратьев в Калифорнии и Флориде.

Каникулы вашего ребенка станут настоящим праздником, если вы подарите ему детский тур в Диснейленд. Громадный парк развлечений с множеством захватывающих аттракционов никого не оставит равнодушным. Здесь можно провести всего один день, а впечатлений запастись на целый год. Порадуйте себя и своих близких, подарите им поездку в незабываемое путешествие в Мир Диснея!

 

Date: 2015-06-08; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию