Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка взносов





5.1. Стоимостная оценка целевых и паевых взносов, вносимых пайщиками в не денежной форме в паевой фонд Общества (ЦО, ЦПО), производится в соответствии с Федеральным законом № 135-ФЗ от 29.07.98 г. «Об оценочной деятельности в РФ», а именно:

а) по взаимному согласию сторон;

б) по заключению оценочной комиссии Общества;

в) по заключению независимого оценщика.

5.2. Оценка взноса по взаимному согласию сторон – правления Общества/дирекции ЦПО и пайщика/участника ЦПО – оформляется в форме акта оценки – отчёта о рыночной стоимости объектов гражданских прав, вносимых в качестве взноса, который подлежит утверждению советом Общества/ЦПО.

Требования к содержанию отчёта об оценке взноса приведены в ст. 11 ФЗ РФ «Об оценочной деятельности в РФ».

5.3. Если правление Общества или дирекция ЦПО являются заинтересованными лицами при внесении пайщиком целевого или паевого взноса, то его оценка осуществляется, либо оценочной комиссией Общества, либо независимым оценщиком за счёт пайщика.

5.4. При проведении оценки взноса определяют рыночную стоимость вносимого пайщиком объекта гражданских прав – объекта оценки, принимая наиболее вероятную цену, по которой объект оценки может быть отчуждён на открытом рынке, когда стороны действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства.

5.5. Оценка взноса проводится при наличии:

1) Заявления о приёме пайщика в Общество (ЦО, ЦПО);

2) Внесения пайщиком всех взносов в Общество (ЦО, ЦПО);

3) Всей необходимой информации об объекте оценки (источник, собственность и тд.);

4) Заинтересованности Общества (ЦО, ЦПО) в данном имуществе.

5.6. После утверждения советом Общества (ЦПО) отчёта о стоимостной оценке целевого или паевого взноса пайщика производится:

1) Государственная регистрация перехода прав собственности на имущество, в случаях требующих этого;

2) Зачисление взноса в паевой фонд Общества (ЦО, ЦПО);

3) Выдача пайщику выписки о внесении взноса в паевой фонд Общества (ЦО, ЦПО).

6. Приёмка-передача взносов

6.1. Приёмка-передача денежных целевых и паевых взносов осуществляется правлением Общества, правлением Участка или дирекцией ЦПО на основе банковских и бухгалтерских платёжных документов, а имущественных – на основе актов их оценки и актов их приёмки-передачи.

Date: 2015-06-08; view: 1283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию