Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Престольный праздник Владимирской (пока ул.карла маркса) г. Вятка





священномученик Александр Миропольский (1918). Отец Александр продолжал проводить беседы и использовать свои методы катехизации инородцев, чем навлек на себя неудовольствие членов совета академии и братства Святителя Гурия, а также нового архиепископа Палладия (Раева). Они доказывали бесполезность и неэффективность бесед священника. Ситуация осложнилась настолько, что батюшка даже хотел перейти служить в соседнюю Вятскую епархию. Но в это трудное для отца Александра время выявились результаты его миссионерских трудов: в Апазове вернулись в Православную Церковь двести отступников, а в соседнем приходе, Вятской епархии, — триста. Владыка Палладий представил отца Александра к награде, и решением Святейшего Синода он был награжден орденом Святой Анны III степени.

- преставление великой княгини Александры Иосифовны (1911).

7 июля ‑ рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Великий праздник. Иоанн Предтеча родился от праведных престарелых Захарии и Елисаветы, родственников Пресвятой Девы Марии. Однажды, когда он совершал служение в святилище храма, ему явился Архангел Гавриил и сказал ему, что молитва его услышана, и жена его Елисавета родит сына, и он назовет его Иоанном.

Престольный праздник церкви Иоанна Предтечи (1714, 1775, 1825, 1898) г. Кирова (ул. Пятницкая, 54), с. Михайловское Уржумского района, с. Чистополье (1835) Котельнического района, с. Рябово Зуевского района, с. Лум (1787, осв. вновь 28.12.2014) Яранского района, с. Суводь (1829) Советского района, с. Климковка (1843) Белохолуницкого района, придел Никольского храма (осв.1740, 1896) г. Слободского, придела храма (1777) с. Ухтым (1847) Богородского района, храм г. Котельнич (1614, 1900), часовни (1858) у Троицкого кладбищенского храма г. Слободского, деревянного храма (до 1615) г. Слободской. Мужской скит в с. Пиксур Даровского района, Иоанно-Предтеченский мужской монастырь (1614) г.Котельнич, Иоанно-Предтеченский Жерновогорский мужский монастырь (1594), микрорайон Жерновогорье г. Советск (г. Кукарка)

святого источника в честь святого в г. Слободском.

в старину Крестный ход из городских храмов к святому источнику и часовне в честь святого Иоанна Предтечи на старое кладбище близ Троицкого храма г. Слободского. Ныне восстановлен в усеченном виде.

в старину Крестный ход вокруг села Вожгалы.

- День воинской славы России - День победы русского флота под командованием графа Алексея Григорьевича Орлова над турецким флотом в Чесменском сражении в 1770 году.

8 июля благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1228). Частица мощей находится во Всехсвятском Соборе г. Кирово-Чепецк. Открыт памятник святым (9.09.2012) в Александровском саду г. Кирова.

- государственный праздник – Всероссийский день любви, семьи и верности (2008). Символ праздника – ромашка.

- крестный ход от с. Архангельское Шабалинского района к омутку игуменьи Февронии и месту Покровского монастыря.

- день рождения Николая I Павловича (1796).

9 июля Тихвинской иконы Божией Матери (1383. Престольный праздник с. Верхобыстрица (1884- 1900) Куменского района, с. Окунево (1886) Лебяжского района, д. Сарда Уржумского района, п. Санчурск (1761), больничной церкви (1831, 1861) при Преображенском женском монастыре г. Вятки, правого придела Екатерининского Собора (1853) г. Слободской. Тихвинский Царёвосанчурский монастырь (Мусерская Тихвинская Спасская пустынь) (сер. 17 века) п. Санчурск.

по преданию чудотворный образ был принесен владыкой Ионой в 1676 году и был списан с чудотворного образа. Чтимый образ находится в Серафимовский церкви г.кирова.

- убиение царевича Алексия Петровича (1718)

10 июля - ** в старину общегородской Крестный ход по г. Слободской в Неделю 10 по Пасхе.

- День воинской славы России — День победы русской армии под командованием императора Петра Первого над шведами в Полтавском сражении (1709 год).

Служба благодарственная Богу, в Троице Святой славимому, о великой Богом дарованной победе над шведским королем карлом XII под Полтавой.

11 июля - день художника по свету (светооператора).

Date: 2015-06-08; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию