Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мая - *пасха. Светлое Христово воскресение





Праздник праздников и торжество из торжеств. Пасха значит "переход", "избавление". С Воскресением Христа мы празднуем избавление человеческого рода от власти греха и смерти.

Христос воскресе! Воистину Воскресе!!! — и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса — первая действительная победа жизни над смертью.

 

Престольный праздник Собора (1700) г. Кирова (на месте центральной гостиницы), церкви (1761) и часовни г. Уржума, церквей (дер. 1702, 1855-1876, 1991, третья 2008) п. Тужа, с. Суна (1786-1904) Зуевского района, с. Кырмыж (1882) Куменского района, Собор (1698, 1711) п. Лальск Лузского района, д. Турино (1747) Лузского района,), д. Ботыли (Ивановское) (1805) Нолинского района, с. Плелое (1899) Сунского района, п. Краснооктябрьский (1857) Куменского района, храма (1861, 1901) п. Белая Холуница, церкви (осн.2006, освящ. 24.05.2015) п. Белая Холуница, с. Бисерово (1795) Афанасьевского района. Память первого храма в Вятке (12 век).

Воскресенская башня Вятского кремля близ Воскресенской церкви.

- *День благословения велосипедов в США (1819) (первое воскресение мая)

‑ Всероссийская акция «Сирень Победы», в заранее согласованных и подготовленных местах, осуществляют высадку аллей Победы из кустов сирени.

- память выхода секретной директивы ленина о необходимости скорейшего расстрела всех священнослужителей, как «контрреволюционеров и саботажников», а «церкви закрывать и превращать в склады». Начала кампании по повсеместному уничтожению священнослужителей (1919). Панихида и траурные мероприятия.

2-8 мая** Светлая седмица.

2 маясвященноисповедника Виктора, епископа Глазовского (1934) (был епископом Уржумским, Вятским). Престольный праздник часовни при Троицком Соборе г. Уржума. святые мощи покоятся в Преображенском женском монастыре г. кирова. В республике Коми Сысольского района с. Вотча (1996) есть часовня.

‑ блаженной Матроны Московской (1952). Престол станции Ежиха Котельнического района, чтимый список находится в Серафимовском Соборе г. Кирова. Частица святых мощей находится в Спасском Соборе.

3 мая – * * Иверской иконы Божией Матери (вторник Светлой седмицы), чтимый образ находится в церкви Серафимовском Соборе г. Кирова и Введенской церкви г. Уржума. Престол Христорождественского женского монастыря г. Вятские Поляны, часовни г. Слободской.

Date: 2015-06-08; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию