Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Память Иоасаф (Скородумов, 1955), архиепископ Буэнос-Айреский и Аргентинский





 

- памятная дата военной истории России. В этот день в 1904 году русские войска в ходе обороны крепости Порт-Артур отразили штурм японских войск.

- преставление великого князя Изяслава II Мстиславовича (1154) и великого князя Иоанна II Иоанновича, Красного (1359)

 

- родился Александр Васильевич Суворов (1730) легендарный русский полководец, генералиссимус. Одержал более 60 побед, был православным глубоко верующим человеком.

27 ноября – апостола Филиппа (I). Престол с. Алексеевское (Пиштенур) (1895) Тужинского района.

- священномученик Сергий Знаменский, протоиерей (1937) – 22 февраля 1924 года Комиссия НКВД по административным высылкам изменила приговор на два года ссылки в Зырянский край. Через восемь месяцев отец Сергий был освобождён; возвращаясь в Симбирск, он остановился в городе Вятке, так как не имел средств сразу доехать до Симбирска. На следующий день по его приезде в Вятку епископ Авраамий (Дернов) назначил протоиерея Сергия настоятелем Успенского собора в городе Яранске, где служил до 26 мая 1925 года.

‑ память Аверкий (Кедров, 1937), архиепископ Волынский и Житомирский (прославлен в РПЦЗ МП) – родился 2.03.1879, г. Яранск Вятской губ. Окончил Вятскую Духовную Семинарию.

- День морской пехоты в России (1995). В память Указа Петра I о создании первого в России «полка морских солдат», изданного в 1705 году

- День оценщика в России

- родился Борис Борисович Гребенщиков (1953) советский и российский музыкант и поэт, лидер рок-группы «Аквариум». Внес вклад икону «Архангела Михаила» в храм с. Русское.

28 ноября6 января 2016 – Рождественский пост.

28 ноября ‑ мучеников и исповедников Гурия, Самона (299–306) и Авива (322). (в ряде источниках - трех исповедников). Престол храма Утоли моя печали Преображенского женского монастыря г. кирова.

‑ преподобного Паисия Величковского (1794). День тезоименитства епископа Яранского и Лузского Паисия.

29 ноября – апостола и евангелиста Матфея (60). Покровитель банкиров, бухгалтеров, финансистов, работников налоговых инспекций и казначейств.

- памятная дата военной истории России. В этот день в 1941 г. советские войска Южного фронта освободили Ростов-на-Дону.

Date: 2015-06-08; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию