Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Праздник Девства. Молитва о сохранении в чистоте юношей и дев, православных браков от растления, об укреплении целомудрия в нашем Отечестве





24 сентября – преподобного Евфросина (IX). Почитается в Греции, на Кипре и в ряде мест России как покровитель поваров.

память священномученика Николая Подьякова, протоиерей (1918). Торжества в п. Подосиновец.

Родился в 1867 году в семье священника Богородице-Рождественской церкви с. Подосиновца Никольского уезда Вологодской губернии. По окончании Никольского духовного училища и Вологодской духовной семинарии в 1889 году был рукоположен в сан священника к Богородицкой церкви с. Подосиновца. 10 сентября ночью чекисты ворвались в дом и доставив к выкопанной яме расстреляли. На месте погребения у храма установлен Поклонный крест.

память священномученика Виктора Усова, иерей (1918) - 21 мая 1910 года рукоположен в сан священника к Троицкой церкви с Вохма. 1 сентября перемещен в Богоявленскую церковь с. Старая Яхреньга (ныне Подосиновский района Кировской области). По свидетельству современников, священник Богоявленской церкви Виктор Усов был расстрелян карательным отрядом вместе с прот. Николаем Подъяковым. Предполагаемое место его погребения – небольшой сквер возле Богородицкой церкви п. Подосиновца Кировской области.

- памятная дата военной истории России. В 1799 году русские войска под командованием Александра Васильевича Суворова совершили героический переход через перевал Сен-Готард в Швейцарии.

- победа русского войска Александра Суворова (7 тыс. человек) турецкого войска (100 тысяч) при реке Рымник (1789)

25 сентября ‑ перенесение мощей прав. Симеона Верхотурского (1704). Придел храма с. Порез (1861) Унинского района.

- преставление великой княгини Александры Георгиевны (1891)

- память Александра Сергеевича Панарина (2003) - русский философ, политолог, публицист и общественный деятель, критик глобализма, общества потребления. Известен новаторским подходом к осмыслению социально-религиозной проблематики, ратовал за духовное и политическое неоконсервативное возрождение России, русского народа. На Вятке проходят Вятские Панаринские чтения.

- день образования РОСТО (ДОСААФ) (1991)

26 сентября – день рождения митрополита Вятского и Слободского Марка (1961).

‑ священномученик Александр Аксенов, иерей (1937) - служил в с. Черновское Шабалинского района Вятской епархии. 5 апреля 1929 года осужден за "антисоветскую агитацию". Сослан в Нарымский край, где работал на заготовке дров для пароходной пристани в 12 верстах от с. Тымск. Вернувшись из ссылки, о. Александр снова служил в вятских пределах. 4 августа 1936 года спецколлегия крайсуда Кировского края осудила его за «антиколхозную агитацию» на 10 лет исправительно-трудовых лагерей и на 5 лет поражения в правах.

- памятная дата военной истории России. В этот день в 1914 году русские войска под командованием Николая Иванова разгромили австро-венгерские войска в Галицийской битве.

Date: 2015-06-08; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию