Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геоморфологические условия





В соответствии с картой геоморфологического районирования Повольжья и Прикамья, вся Нижегородская область находится в провинции четвертичных ледниковых и водно-ледниковых холмистых и плоских равнин на ледниковом эрозионном основании; доледниковые расчленённые возвышенные равнины с остатками сильно эродированной днепровской морены. Участок расположен на возвышенном водораздельном плато рек Ока и Волга.

Изучаемый район согласно карте геоморфологического районирования Поволжья относится к западной части Приволжской возвышенности и представляет собой аккумулятивную равнину, образовавшуюся в результате накопления материала на дне древнего моря. Возвышенность в целом имеет грядово-увалистый рельеф.

Рельеф на данном участке строительства с относительно небольшими превышениями отдельных частей, вследствие чего можно судить, что форма рельефа – скульптурная.

На устойчивость рельефа оказывают воздействие не только общие характеристики рельефа, но и набор определенных природных факторов, зависящий от физико-географических условий области и типа территориальной системы природопользования территории.

Одним из геологических элементов является лессовидный суглинок – возможно появление оползня, вследствие чего возможно изменение форм рельефа. Так же под воздействием воды суглинки способны просаживаться. Поэтому в процессе строительства необходимо принять дополнительные меры.

Чтобы выровнять поверхность, необходимо сделать насыпь – в основном это касается не большого углубления между 2 и 4 скважиной.

Основными рельефообразующими факторами, формирующими современную скульптуру данного региона, являются новейшие тектонические движения, речная и овражная эрозия, плоскостной смыв, подмыв берегов морями водохранилищ, оползни, карстовые процессы, деятельность человека.

Date: 2015-06-08; view: 739; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию