Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорогой друг!





Детская астрология

© Константин Сельчёнок, 1996.

Считалка-запоминалка

Девы, Овны и Стрельцы,
Скорпионы и Тельцы,
Львы, Весы и Козероги,
Рыбы, Раки, Близнецы.
Не забудем Водолеев,
Водолеи — молодцы!

Дорогой друг!

Ты читаешь удивительную книгу, один из двенадцати разделов которой непременно посвящен тебе. С древних времен было известно, что люди, рождающиеся в один и тот же месяц, ведут себя сходным образом, поэтому было принято выделять их в отдельные группы, которые назывались именем того или иного Знака Зодиака — небесного созвездия. Всего таких групп в человечестве двенадцать, по числу месяцев календарного года. Исследуя человеческие характеры, психологи установили, что в зависимости от того месяца, в который человек появляется на свет, характер его становится каким-то особенным. И для того, чтобы правильно обращаться с этим человеком, понимать его и верно реагировать на его поступки, эти особенности нужно знать.

Так, например, Овны, не раздумывая, бросаются на помощь ближнему и без размышлений ввязываются в уличную драку. В то же время тихие и чувствительные Раки предпочитают не доводить дело до рукоприкладства, а стараются разрешить конфликты мирными средствами. От того, что человек принадлежит к тому или иному Знаку Зодиака, то есть рождается в тот или иной месяц года, он вовсе не становится лучше или хуже. Просто все качества, черты, особенности его характера нужно знать, нужно учитывать для того, чтобы увереннее и грамотнее с ним общаться.

Конечно, многое зависит от того, где родился человек, с кем он живет, в какой школе он учится и чего в жизни он хочет добиться. Но кроме приобретенных черт, в каждом из нас есть черты врожденные, особенности, с которыми мы появляемся на свет. Вот об этих особенностях, о присущих нам с рождения качествах характера и пойдет разговор в этой книге.

Астрология — это наука о связи между временем рождения человека и качествами его характера; это наука о душе человека, о его привязанностях и вкусах, манере поведения и предпочтениях. Конечно, внутри того или другого звездного типа люди очень и очень различаются. Однако есть в них что-то общее, что-то единое, то, что делает всех Овнов похожими друг на друга и отличными от Львов, то, что делает Водолеев Водолеями и делает их совсем непохожими на Козерогов.

Зачем тебе эта книга? Для того, чтобы лучше узнать себя и других. Люди одного звездного типа, родившиеся в один и тот же звездный месяц, во многом очень похожи. Присмотрись, возможно, эта книга поможет лучше узнать людей; узнать то, что творится в собственной душе; узнать всех тех, кто тебе небезразличен. А ведь именно с узнавания человека начинается любовь к нему. Впрочем, верно и обратное, любовь к человеку пробуждает искренний интерес к его внутреннему миру.

Конечно, характеристикой Знака Зодиака нельзя исчерпать всего богатства человеческой души. На самом деле все намного сложней и даже запутанней. Люди очень сложны, очень противоречивы и никогда не укладываются в заранее определенную схему, во всяком случае, не укладываются в нее целиком. Тем более, что каждый из людей несет в себе черты минимум трех Знаков Зодиака.

Но все-таки я надеюсь, что эта книга поможет тебе всмотреться в собственную душу и присмотреться к своим друзьям и знакомым, детям и взрослым. Читай, размышляй, наблюдай и анализируй! Пусть это будет первым шагом в познании себя и совершенствовании всей своей жизни. Если тебе станет интересно, если ты увидишь в другом человеке что-то важное, что-то нужное, если ты сможешь пристально наблюдать за другим и действительно всерьез заинтересуешься его внутренним миром, значит, эта книга написана не зря.

Овен
(21 марта — 19 апреля)

Date: 2015-06-08; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию