Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бюджетная компетенция субьектов РФ





КРФ определяет равенство субъектов РФ в бюджетных правоотношениях. Правовой основой бюджетной деятельности субъектов федераций являются:

- КРФ

- бюджетный кодекс

ФЗ об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ

законы РФ о региональных бюджетах

ФКЗ, внесшие изменения в КРФ определили изменение состава субъекта федерации через объединение отдельных субъектов, что было связано в оптимизацией бюджетных обязательств РФ, появились в частности Красноярский край, пермский край.

Бюджетные полномочия субъекта федерации подразделяются на 3 большие группы:

бюджетные полномочия по отношению касающиеся федерального бюджета

полномочия, касающиеся бюджета субъекта РФ

полномочия, касающиеся местных бюджетом

В целом бюджетно-правовой статус характеризуется след полномочиями:

1. самостоятельное регулирование бюджетного устройства, бюджетного процесса на своей территории, через принятие соответствующих законов РФ в соответствии с БК.

2. полномочия на определение бюджетных прав МО входящих в состав субъекта федерации.

3. право на самостоятельный региональный бюджет

4. право на получение в региональный бюджет средств из федерального бюджета при передаче субъекту отдельных государственных функций федерального характера

5. право на зачисление в региональный бюджет закрепленных за бюджетом доходов

6. право на установление и введение на территории субъекта региональных налогов установленных ст. 14 ч.1 НК РФ.

7. право на распределение между собственным региональным бюджетом и бюджетами муниципальных образований входящими в состав субъекта федерации получаемых доходов.

8. право на формирование в рамках бюджета различных резервных фондов в т.ч. фондов финансовой поддержки муниципальных образований.

9. право на образование внебюджетных целевых региональных фондов

10. право на осуществление контроля за расходами средств бюджета субъекта федерации.

11. право на самостоятельное использовании доходов полученных сверх нормативов закрепляемых законами субъектов федераций о региональных бюджетах.

Date: 2015-06-08; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию