Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 4. Введение военного положения





1. Военное положение на территории Луганской Народной Республики или в отдельных ее местностях вводится указом Главы Луганской Народной Республики.

Глава Луганской Народной Республики незамедлительно сообщает о введении военного положения Совету Министров Луганской Народной Республики и Народному Совету Луганской Народной Республики.

2. В указе Главы Луганской Народной Республики о введении военного положения должны быть определены:

обстоятельства, послужившие основанием для введения военного положения;

дата и время, с которых начинает действовать военное положение;

границы территории, на которой вводится военное положение.

3. Указ Главы Луганской Народной Республики о введении военного положения подлежит незамедлительному обнародованию по каналам радио и телевидения, а также незамедлительному официальному опубликованию.

4. Указ Главы Луганской Народной Республики о введении военного положения незамедлительно передается на утверждение Народному Совету Луганской Народной Республики.

5. Вопрос об утверждении указа Главы Луганской Народной Республики о введении военного положения должен быть рассмотрен Народным Советом Луганской Народной Республики в течение 48 часов с момента получения этого указа.

В случае, если в силу чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств заседание Народного Совета Луганской Народной Республики не может быть проведено в установленное время, такой вопрос может быть рассмотрен позднее срока, указанного в абзаце первом настоящей части.

С обнародованием указа Главы Луганской Народной Республики о введении военного положения депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики обязаны прибыть на его заседание без специального на то вызова, в чем им должны содействовать все органы государственной власти, органы местного самоуправления и их должностные лица.

6. Решение об утверждении или отказе в утверждении указа Главы Луганской Народной Республики о введении военного положения принимается большинством голосов от числа избранных депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики и оформляется соответствующим постановлением.

Народный Совет Луганской Народной Республики, утвердив или отказав в утверждении указа Главы Луганской Народной Республики, незамедлительно сообщает Главе Луганской Народной Республики о принятом решении.

7. Указ Главы Луганской Народной Республики о введении военного положения, не утвержденный Народным Советом Луганской Народной Республики, прекращает действие со следующего дня после дня принятия такого решения, о чем население Луганской Народной Республики или соответствующих ее отдельных местностей оповещается в том же порядке, в каком оно оповещалось о введении военного положения.

 

Date: 2015-06-08; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию