Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Время, что мы проводили вместе, нельзя назвать ни хорошим ни плохим





Время, что мы проводили вместе, нельзя назвать ни хорошим ни плохим. Скорее оно просто «не похожее» ни на что, что доводилось проживать ранее каждому из нас.

Мир стал совсем другим, все его краски и запахи приобретали для нас совсем другую картину. Еду все еще удавалось найти в мелких лавочках и магазинах, что еще не были заняты никакими группировками. Но это становилось все тяжелее и тяжелее. Крупные породы собак стали объединятся и чинить произвол, занимать супер-маркеты, магазинчики и даже улицы. Мелкие собачонки остались совершенно без шансов на выживания, за исключением самых умных и везучих,им по-прежнему удавалось что-то найти.

Утро настигло нас внезапно, ровным счетом как и голод, что поедал нас изнутри. Осознание того,что наше положение ухудшалось, заставило всерьез задуматься о необходимости перейти к действиям.

-Ты чего такой задумчивый? –фыркнул Рей, глядя на меня с удивлением.

-Пора, - сказал я, -пора начинать действовать.

Рей все так же недоуменно смотрел.

-Нам надо организовать свою стаю. Другого пути нет. Людвиг с каждым днем только укрепляет свои позиции и в скором времени мы лишимся не только еды, но и права на существование.

Рей не стал со мной спорить, но видно было, что такая перспектива была ему не по душе.

-И как же нам это сделать? Может Вольфа возьмем, с ним нам точно удастся укрепить позиции!

Я понимал, что мой приятель прав, и у нас нет абсолютно никаких вариантов и предпосылок к тому, что кто-то будет готов вступить в наши ряды.

-Скоро все изменится. Думаешь, мы одни остались поосторонь? Нам только нужно найти немного союзников, тогда все получится, я тебе обещаю!

Я и сам начал верить в свои слова. Собрав всю храбрость, я поспешно выбрался на улицу и двинулся вперед. Рей последовал моему примеру.

Куда я шел и направлялся было мне не известно. Просто настал тот момент, когда надо что-то менять. В конце концов, мы, как и другие псы, имели право не только на существование, а и на полноценную жизнь,со всеми прилегающими пищевыми единицами.

Рей что-то бормотал сзади, потому что догадывался, какие мысли крутились в моей собачьей голове.

-Это ошибка – выпалил он. – Людвиг никогда не позволит нам стать частью его стаи,к тому же, он наверняка позаботился, чтобы нас не приняли и в соседних.

Я понимал,что мой боевой товарищ был как никто прав. Людвиг был еще той мстительной сволочью.

-У нас нет выбора, -совершенно спокойно ответил я. – Ты знаешь, что я прав. Вольф прячется потому что слишком мал и слаб, чтобы вступать в подобные конфликты…

И тут меня осенило!

-Рей, а ведь Вольф не один такой.

И действительно, главное преимущество Людвига заключалось в том, что за ним стояли лучшие боевые псы, беспрекословно лижущие ему зад. Дворняг развелось вполне достаточно для того чтобы собрать достойную оппозицию и дать отпор.

-Возвращаемся! – теперь уверенно говорил я.

Рей лишь радостно завилял хвостом и поплелся за мной.

Когда мы вернулись,Вольф сидел под тренажной полкой и жалобно скулил, то ли от голода, то ли от одиночества.

Видите ли, в отличии от нас с Рэем, он привык совсем к другой жизни. Его хозяйкой была Аманда де Руш, известная модель. Вольф был почетным гостем на всех возможных приемах, завтрак ему подавали на кушетку, а испражнятся он ходил исключительно в золотой ларец, который был привезен из Франции одним из ухажеров его хозяйки. Ему иногда приходилось терпеть мелкие издевательства в виде разнообразной одежды и постоянных фотосъемок, но, если честно, ему это нравилось, хоть и сам он этого никогда не признавал. Невесту нашему приятелю выбрали из-за границы, «чтобы не портить породу». Ее звали Мэл Мэл.

-Какое глупое имя, - это была первая фраза которую я сказал,услышав эту душещипательную историю. Но потом резко прикусил язык, осознавая какую глупость сказал.

Вольф радостно смотрел на нас, ожидая помощи.

-Должен тебя обрадовать, - сказал я, -еды нет!

Глаза Вольфа смотрели на меня изумленно и как-то по-актерски грустно.

- Не волнуйся, это не на долго.

И я посвятил его в свои великие Наполеоновские планы по созданию своей собственной армии.

 

Date: 2015-06-08; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию