Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения об эвакуационных путях и выходах из здания





В случае возникновения пожара основными путями эвакуации будут являться:

1. Из помещений первого этажа: основной выход непосредственно наружу с западной стороны здания; через запасные выходы, расположенные, с северной, северо-восточной и южной стороны; выходы непосредственно наружу из служебных лестничных клеток.

2. Из помещения второго этажа: по 2-м основным лестничным клеткам через первый этаж в основные выходы с южной и северной стороны здания непосредственно наружу.

 

 

Порядок проведения эвакуационных мероприятий

При проведении спасательных работ необходимо незамедлительно организовать связь с руководством объекта. Обязать представителя объекта организовать проверку эвакуированного персонала с последующим докладом в штаб пожаротушения. Также при проведении поисково-спасательных работ уточнять у представителя объекта места возможного нахождения персонала, отрезанного от путей эвакуации опасными факторами пожара.

На путях эвакуации имеется эвакуационная навигация, работающая в автономном режиме. Знаками направлений указаны пути эвакуации.

По прибытию пожарных подразделений РТП взаимодействует с администрацией объекта через начальника ДПД, личный состав задействуется для спасания людей из задымлённых помещений. При создании реальной угрозы от огня и дыма если пути эвакуации отрезаны, то первый прибывший РТП вводит все основные силы и средства для защиты путей эвакуации. В первую очередь эвакуируют людей из помещений, где возможно быстрое проникновение продуктов сгорания и повышение температуры.

Наибольшее количество посетителей в здании может наблюдаться в вечернее время по будничным дням и в дневное время в выходные и праздничные дни.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию