Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система защиты информации. Информационное оружие. Компьютерные вирусы. Деблокеры. Информационные войны





Согласно мнению ведущих мировых экспертов, воздействия на информацию могут иметь самые катастрофические последствия. Такие акции можно приравнять по силе воздействия к оружию массового поражения. Они позволяют дезорганизовать управление государством, нанести ущерб его обороноспособности и безопасности, а также ущерб различным хозяйствующим субъектам.

Разработка, применение и распространение «информационного оружия», приводит к возможности появления таких процессов как «информационные войны» и «кибернетический терроризм», основой которых является осуществление электронных, радиочастотных и компьютерных атак на критически важные объекты, обеспечивающих управление в жизненно важных сферах деятельности, обеспечивающих национальную безопасность страны.
Специфика «информационного оружия» заключается в том, что при враждебном использовании информационно-коммуникационных технологий речь не идет о применении оружия в его традиционном понимании, поскольку данные технологии в основном являются гражданскими технологиями или технологиями двойного назначения. Тем не менее, последствия их враждебного использования могут быть сопоставимы по своим масштабам с ущербом от применения «классического» оружия. Кроме этого, «информационное оружие» не знает географических расстояний, а определить государство, осуществившее информационную атаку очень сложно.

Информационная война не является чем-то новым для человечества. Наоборот: если пушки изредка всё же затихали, то словесные баталии между государствами не прекращались никогда. Ещё античные авторы в подробностях рассказывают об изощрённых агитационных кампаниях, при помощи которых политики древности пытались ослабить своих противников и деморализовать их.

Date: 2015-06-08; view: 1880; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию