Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работы принимаются с 1 февраля до 20 мая 2015 года. Итоги конкурса размещаются на сайте www.kfcnsr.ru





Общие положения

Межрегиональный общественный фонд содействия укреплению национального самосознания народа «Центр национальной славы» (Красноярский филиал) в рамках всероссийской программы «Святость материнства» проводит ежегодный конкурс на лучшее сочинение, посвященный теме семьи.

 

Информацию о других творческих конкурсах, проводимых в рамках программы «Святость материнства», можно найти на сайте www.kfcnsr.ru.

Задачи конкурса сочинений «Граница»:

– возрождение духовности, восстановление в общественном сознании семейных ценностей и патриотизма, возрождение памяти об освоении земель и становлении границ России, героическом подвиге народа по защите границ Родины;

– сбор работ, посвящённых теме освоения земель, участия предков в боевых действиях по защите границ Родины для использования в литературном сборнике «Граница»;

– сбор информации о художественно одаренных детях России для дальнейшего привлечения к проектам ЦНС.

 

К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 5 до 17 лет.

 

Предлагаемые темы:

– Вклад моей семьи в 70-летие Победы в Великой Отечественной войне: бои за границы и на границах России; освобождение от фашистов территорий других государств;

– Мои предки: освоение территорий России, закрепление её границ, жизнь на границе;

– Нравственный выбор, граница между прошлым и будущим, между злом и добром в жизни человека, семьи, государства.

Предоставленные на конкурс работы должны соответствовать обозначенным темам. Работы, не соответствующие данным темам, на конкурс не принимаются.

Примечание: просьба иллюстрировать Ваши сочинения фотографиями из семейных архивов описываемой эпохи (если они имеются, прикреплять фотографии отдельными файлами в отсканированном или сфотографированном виде, их размер должен быть не менее 600 Кб).

 

По итогам творческих конкурсов вышли в свет девять книг для семейного чтения издательской серии «Святость материнства», состоящие из конкурсных сочинений, рисунков, литературных произведений, фотографий и поделок (более подробно см. на сайте www.kfcnsr.ru).

 

В 2015 году планируется издание литературного сборника «Граница». Чем раньше Вы пришлёте свои конкурсные работы, тем больше вероятность, что Ваши работы войдут в книгу, которую мы делаем сообща.

 

Всем участникам конкурса, чьи работы войдут в книги, будут вручены авторские экземпляры изданий, дипломы, благодарственные письма. Педагоги конкурсантов будут отмечены благодарственными письмами. Рассылка изданий, дипломов осуществляется в течение года.

Лучшие работы и рецензии на них членов жюри – литераторов, педагогов, журналистов размещаются на сайтe Красноярского филиала ЦНС www.kfcnsr.ru в разделе «Конкурсы».

 

Работы принимаются с 1 февраля до 20 мая 2015 года. Итоги конкурса размещаются на сайте www.kfcnsr.ru

 

Результаты общероссийского конкурса детских сочинений объявляются во всероссийский День матери (последнее воскресенье ноября).

 

Конкурсные сочинения предоставляются в следующем виде: Объем от 1 до 5 страниц обязательно в электронном виде, размер шрифта 14. Работы сопровождаются сведениями об авторе, которые указываются в АНКЕТЕ УЧАСТНИКА КОНКУРСА (см. ниже, все пункты обязательны для заполнения). Не оформленные работы на конкурс не принимаются.

Материалы необходимо предоставить по адресу:660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 48, оф. 1001, Центр национальной славы.Тел. для справок: 8 (391) 252-99-56; факс: 252-99-48, e-mail: [email protected].

Предоставленные на конкурс работы не возвращаются.

Анкета участника конкурса детских сочинений 2015 года:

Имя, фамилия участника  
ФИО преподавателя  
Название работы  
Возраст, школа, класс  
Город/поселок/село  
Край/область/республика  
Адрес школы (указывать индекс), телефон (с кодом города)  
Домашний адрес (указывать индекс), телефон (с кодом города), мобильный телефон  
e-mail (если есть)  
Личная подпись участника, подтверждающая его согласие на участие в конкурсе и публикацию его работ без выплаты вознаграждения  
Укажите источник, через который вы узнали о конкурсе  
В каких издательских проектах программы «Святость материнства» вы участвовали?  
Ваше мнение о конкурсе и изданиях серии «Святость материнства», пожелания организаторам  

 

 

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД

СОДЕЙСТВИЯ УКРЕПЛЕНИЮ

НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ НАРОДА

 

«ЦЕНТР НАЦИОНАЛЬНОЙ СЛАВЫ»

КРАСНОЯРСКИЙ ФИЛИАЛ

Карла Маркса ул., д. 48, оф. 1001, Красноярск, 660049, тел/факс (391) 252-99-56, 252-99-76, e-mail: [email protected]

 

Положение

о всероссийском конкурсе детских сочинений 2015 года

«Письмо деду. Что я готов сделать ради своей страны»

 

Общие положения

Межрегиональный общественный фонд содействия укреплению национального самосознания народа «Центр национальной славы» (Красноярский филиал) в рамках всероссийской программы «Святость материнства» проводит конкурс, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне, на лучшее сочинение эпистолярного жанра.

 

Информацию о других творческих конкурсах, проводимых в рамках программы «Святость материнства», можно найти на сайте www.kfcnsr.ru.

Задачи конкурса «Письмо деду»:

– возрождение духовности, восстановление в общественном сознании семейных ценностей и патриотизма;

– чествование памяти сражавшихся и погибших в Великой Отечественной войне, сохранение памяти о подвиге наших дедов и прадедов, воспитание благодарных потомков, будущих защитников Отечества;

– сбор работ эпистолярного жанра для использования в издательской серии «Святость материнства»;

– сбор информации о художественно одаренных детях России для дальнейшего привлечения к проектам ЦНС.

 

К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 7 до 17 лет. Особенный отклик мы ждем от мальчиков, воспитанников кадетских корпусов – будущих защитников Отечества.

Вспомни. Напиши. Оформи:

Date: 2015-06-08; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию