Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятник И.С.Коневу в городе Киров. Скульптор Антони Хайдецкий, архитекторы В.И. Борцов и В.И. Кропачев

Памятник маршалу Коневу

 

Конев И.С. –- Участник Первой Мировой войны, в Гражданскую войну воевал в рядах Красной Армии, в 1921 году принимал участие в подавлении Кронштадского восстания, командовал полком, затем дивизией. В 1934 году окончил академию им. Фрунзе. В Великую-Отечественную войну под его командованием войска участвовали в Московской и Курской битвах, в освобождении Правобережной и Западной Украины, Висло-Одесской, Берлинской и Пражской операциях. После ВОВ заместитель министра Вооруженных Сил СССР, главный инспектор Советской Армии, с 1962 генеральный инспектор группы генеральных инспекторов министерства обороны СССР.

Прославленный полководец награжден советскими и иностранными орденами и медалями. Похоронен на Красной площади у Кремлёвской стены.Памятник Маршалу Советского Союза, Дважды Герою Советского Союза Ивану Степановичу Коневу в городе Кирове воздвигнут на высоком постаменте в центре площади с одноименным названием в 1995 году.

Его история началась далеко от Вятки в польском городе Краков, где он был установлен много лет. Власти Польши решили демонтировать памятник советскому полководцу.Огромный монумент был вывезен в Россию и установлен в Кирове после восстановительных работ.

В мужественное лицо отважного человека приятно смотреть. Маршал Конев с гордо поднятой головой в распахнутом плаще и всем своим видом являет пример для подражания в смелости и отваге. В 2013 году памятник был реконструирован и поставлен на новый постамент. Ступени выложены из гранитной плитки и украшены цветочными клумбами.

Памятник И.С.Коневу в городе Киров. Скульптор Антони Хайдецкий, архитекторы В.И. Борцов и В.И. Кропачев.


<== предыдущая | следующая ==>
Клеточная теория | 

Date: 2015-06-08; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию