Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трассировка водопроводной сети





Водопроводная сеть города состоит из магистральной и распределительной сетей. Диаметры трубопроводов магист­ральной сети определяют гидравлическим расчетом, а диа­метры труб распределительной сети - по величине расхода воды на тушение одного наружного пожара.

Водопроводные сети города следует проектировать кольце­выми для повышения надежности подачи воды потребителям в случае аварийной ситуации. Прокладка тупиковых (разветв­ленных) линий может применяться только в небольших насе­ленных пунктах (до 10 тыс. жителей) и на объектах, допус­кающих перерыв в подаче воды на период ликвидации аварии.

Минимальный диаметр участка магистральной сети должен быть больше или равен диаметру распределительной сети, но не менее 100 мм.

После подсчета характерных расчетных расходов воды при различных режимах ее работы от насосной станции II подъема до начала водопроводной сети выбирают место расположения водонапорной башни, т.е. самую высокую отметку водоснабжаемой территории.

Трассировка магистральной сети выполняется с таким рас­четом, чтобы вода подавалась ко всем основным потребите­лям кратчайшим путем. Основные магистрали соединяются перемычками, в результате чего схема сети получается коль­цевой, как правило, имеющей удлиненную форму, вытянутую в направлении основного потока воды.

Пересечение двух и более линий сети образуют узлы.

Нумеруют узлы и определяют по генеральному плану дли­ны всех участков сети. Длину участка рекомендуется прини­мать 400... 800 м.

При трассировке сети придерживаются следующих правил:

1. Трассировка сети по кратчайшему расстоянию

2. Прокладка сети с минимальным числом промышленных предприятий.

3. Трубопроводы прокладываются по проездам или вблизи дорог.

4. Возможность организации зон санитарной охраны.

5. Учитываются геологические условия.

6. Прокладывают сети в обход пониженных участков местности

 

Date: 2015-06-08; view: 734; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию