Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природный объект нижегородской области





Заповедник "Керженский"

Заповедник "Керженский" образован в 1993 году на левом берегу реки Керженец. Его территория площадью около 47 тыс. га находится в Семеновском и Борском районах Нижегородской области.

В заповеднике охраняются более 140 видов растений, лишайников, грибов и животных, внесенных в Красные книги Нижегородской области, России и Международного союза охраны природы.

Когда-то они были достаточно обычны, а некоторые даже многочисленны в Нижегородском Заволжье.

С 2000 г. задача восстановления редких видов в качестве приоритетной была признана и в плане действий по сохранению биоразнообразия Нижегородской области, и в плане развития самого заповедника.

В 2001-2002 гг. в рамках выполнения проекта Института Устойчивых Сообществ США при поддержке Администрации Нижегородской области специалисты "Керженского" выполнили сложную работу по восстановлению на его территории численности русской выхухоли, внесенной в Международную Красную книгу. Последующие наблюдения показали, что зверьки здесь успешно прижились.

Кроме приема экологических лагерей, специалисты заповедника организуют ежегодный специализированный (профильный) лагерь "Заповедные острова" для групп поддержки особо охраняемых природных территорий Нижегородской области.

 

  Заявленная информация Реальная
Профиль Биологический (невысокий), геологический, познавательный, экологический
Назначение Цель охраны малонарушенных южнотаежных экосистем Заволжья, и водно-болотных угодий
Состояние Смешанные леса, разнообразный животный мир, множество пресмыкающихся и земноводных
Наличие путей Автобус, машина, электричка · По трассе через Балахну, расстояние от Нижнего Новгорода до пос. «Прибрежное» 85 км. · По объездной дороге мимо Балахны (трасса р-152), движение по ней от Нижнего Новгорода до «Прибрежного» сократит время в пути до 1 часа.  
Стоянка - -
Гостиницы Санаторий «Автомобилист» находится на берегу Волги. Стоимость размещения до 2500 руб. с человека.Доп. услуги: бассейн, лечебные процедуры, сауна, бильярд. Дом отдыха «Колумб». Номера: стандарт, полулюкс, люкс, коттедж, гостевой домик. Цены от 2500 рублей с человека. Доп. услуги: баня, бассейн, шашлычная, детская площадка. Ресторан с европейской и русской кухней, широкий ассортимент блюд.
Питание  
Туристическое обслуживание Программа путешествия: 9:00. Отъезд из Нижнего Новгорода на комфортабельном автобусе. Время в пути – 2 часа 11:00. Прибытие в Экоцентр Керженского заповедника (поселок Рустай). Легкий завтрак на природе 11:30. Знакомство с Экоцентром Керженского заповедника. Здесь представлены эксклюзивные фотоэкспозиции: фотовыставка природы заповедника, уникальные экспозиции деревянных птиц и вышитых гладью анималистических картин, а также контактная экспозиция (мягкие игрушки) обитателей заповедника для самых маленьких гостей 12:00. Экскурсия «Заповедный лес». Продолжительность – 2 часа. Протяженность – 4,5 км. 14:30. Возвращение с экскурсии, плотный обед на природе 15:30. Кинолекторий. На выбор предлагается несколько фильмов об обитателях заповедника. 16:00. Отъезд из заповедника в Нижний Новгород на комфортабельном автобусе. Время в пути – 2 часа 18:00. Прибытие в Нижний Новгород Стоимость тура: 2 300 руб с человека, минимальная группа 15 человек   -

 

Date: 2015-06-08; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию