Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компенсации работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда





№ п/п Виды компенсации Фактическое наличие По результатам оценки условий труда
Необходимость в установлении компенсации (да/нет) Основание
1. Размер повышения оплаты труда работников   да На основании Карты условий труда Постановление от 3 октября 1986 года № 387/22-78 «Об утверждении типового положения об оценке условий труда на рабочих местах и порядке применения отраслевых перечней работ, на которых могут устанавливаться доплаты рабочим за условия труда».
2. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск   да Статья 120 трудового кодекса РФ, на основании постановления от 25 октября 1974 года № 298/П-22 с изменениями от 29.05.1991 г.
3. Продолжительность рабочего времени нет нет отсутствует
4. Молоко или другие равноценные продукты 0.5 в смену да Приказ от 16.02.2009 г. № 45н «Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, Порядок осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, и Перечня вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов».
5. Лечебно-профилактическое питание нет нет отсутствует

 

Мероприятия по оздоровлению условий труда.

 

Для предотвращения воздействия на работающих не­благоприятных факторов участки цеха литья по выплав­ляемым моделям оборудуются общеобменной и местной вытяжной вентиляцией с отсосом пыли (рис. а), вредных газов и паров через укрытия основного технологического обо­рудования (установок для гидролиза этилсиликата, шприц-машин и др.), на рабочих местах заливщиков литейных форм устанавливаются душирующие установ­ки (рис. б). Места проведения операций с вредными выделения­ми (участки приготовления модельных составов, изго­товления выплавляемых моделей и литников, нанесения на модельные блоки огнеупорных покрытий и др.) должны снабжаться местными вентиляционными укрытиями, выполненными по типу вытяжных шкафов. Снижение шума достигается оснащением установок для отделения керамики и литников от отливок звукоизо­лирующими вентиляционными кожухами.

 

 

 

рис. а рис.б

 

Заключение.

В данной части дипломного проекта были рассмотрены вопросы охраны труда при литье лопаток газовых турбин по выплавляемым моделям, основные вредные и опасные производственные факторы литейных цехов, организационно технические мероприятия по охране труда в литейном производстве, а так же проведена оценка рабочего места модельщика выплавляемых моделей по условиям труда и даны рекомендации по оздоровлению данных условий.

 

 

Список литературы:

 

1. Б.С. Иванов. Охрана труда в литейном и термическом производстве.

2. В.Г. Матюхов. Техника безопасности в литейном производстве.

 

Date: 2015-06-08; view: 829; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию