Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаки отличия





1.1. На задней стороне куртки располагается рисунок (накатка), включающий в себя название отряда, название учебного заведения, характер деятельности (ССО) и эмблему отряда.

Накатка - красочное изображение, наносимое на бойцовку «во всю спину». Представляет собой эмблему ЛСО, название отряда, учебного заведения и характер деятельности (ССО, СОП, СПО и др.)

1.2. Шевроны:

-Шеврон Молодежной организации студенческих отрядов (РСО) круглый, диаметром 80 мм, располагается на левом рукаве куртки на расстояние от плечевого шва 60 мм (в настоящее время не используется),

-далее располагается шеврон краевого СО «Алтай», расстояние между шевронами должно быть 20 мм.

-На правом рукаве куртки, симметрично нашивкам левого рукава, располагается круглый диаметром 80 мм шеврон с названием вуза,

-ниже круглый шеврон с символикой отряда с диаметром 80 мм

1.3. Нашивки – идентификационные знаки:

Лычка - должностная нашивка располагается над левым нагрудным карманом бойцовки. Размер нашивки: длинна - 120 мм; высота - 32 мм. Нашивка разбита на две части; первая (графическая: длина - 32 мм; высота - 32 мм), вторая (информационная часть: длина - 88 мм; высота - 32 мм)

- боец студенческого строительного отряда;

- командир ЛСО;

- комиссар ЛСО;

- мастер ЛСО;

- медик ЛСО.

Семестровка – нашивка - лычка, в которой отражается: место дислокации, принимающая организация, год работы в СО, по необходимости название отряда. Семестровки нашиваются каждый год по истечении трудового семестра над правым карманом куртки снизу вверх.

1.4. Наградные знаки установленного образца (имеется положение о награде) располагаются на левом лацкане куртки.

1.5. Прочие значки, относящиеся к деятельности движения студенческих отрядов (значки фестивалей, учебных заведений, отрядные, специализированные значки) располагаются на правом лацкане куртки.

Примечание: Значки с наименованием места и города дислокации и работы (например: ДСУ-1, ДОЛ «Березка», ВДЦ «Океан», Красноярск и т.д. и т.п.) НЕ являются значками, относящимися к деятельности движения СО!

Date: 2015-06-08; view: 1368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию