Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обман и количество партнёров в игре





Со слабыми игроками при большом банке и большими начальными ставками не следует слишком заботиться о сокрытии своей комбинации. Отсюда следует, что чем больше партнёров участвует в игре, тем меньше польза от сокрытия своей руки. Это может обойтись вам слишком дорого. Вы не можете заставить всех скинуться, когда вы ставите со слабой рукой, и потеряете слишком много ставок, если не подниметесь с сильной рукой. И помимо этого, если вы позволяете нескольким партнёрам дешево вступить в игру, вы увеличиваете их шансы вытянуть лучшую карту. В ситуациях один на один нужно лучше скрывать свою комбинацию, чем при многих участниках.

Давайте рассмотрим две ситуации в начале торговли - одну, в которой вам не важно, что вы показали свою руку, и вторую, в которой лучше использовать обман. В обоих случаях у вас пара тузов перед прикупом в холдеме. То есть, у вас конфетка - лучшая рука на данный момент.

Первый вариант безлимитный. Вы немножко подняли ставку, четверо или пятеро уравнялись, и вот кто-то значительно поднимается ещё дальше. Вы должны ещё раз подняться, даже если такой ход полностью открывает вашу руку. Тут стоит отбросить всю скрытность, поскольку по мере того, как банк растет все дальше и дальше, то, что в нем находится сейчас, значит больше, чем потенциальные ставки в последующей торговле. С двумя тузами вам следует поставить все, что можно.

С другой стороны, с двумя тузами против хорошего игрока в лимитированном холдеме зачастую не следует поддерживать все ставки. Второй подъём - классный ход, поскольку у вас может быть множество комбинаций. Однако если ваш единственный оппонент ещё раз поднимет ставку, вполне возможно, ее стоит просто уравнять. Если вы подниметесь ещё раз, оппонент сочтет, что у вас два туза. И тогда все, что вы заработаете, это лишь одна дополнительная ставка, а она может стоить двух-трёх ставок в дальнейшем. В таком случае вы потеряли слишком много, раскрыв свою руку. Путем обмана вы можете заработать гораздо больше.

РЕЗЮМЕ

Общее правило гласит: чем лучше игроки и меньше банк, тем больше вы скрываете свою комбинацию, когда ещё много можно получить из колоды. И чем хуже игроки и больше банк, тем, более стандартно вы разыгрываете свою комбинацию, не заботясь о ее тайне. А иногда вообще стандартная игра может быть лучшим обманом против очень крутых ребят, которые ждут от вас подвоха. Следующая сдача на семикарточном стаде иллюстрирует это положение.

Вы

 

 

 

Оппонент:

 

 

Если крутой, тайтовый соперник торгуется перед вами и поднимает ставку, поднимайте ещё раз, как бы вы действовали против лоха. Тайтовый оппонент, у которого два короля, знает, что вы можете повторно поднимать ставку, имея на руках трёхкарточный флеш либо любую второсортную комбинацию. Ваш обман продолжает действовать, также как и дополнительная ставка.

Чрезвычайно важно скрывать комбинацию, играя с партнёрами, которые уделяют огромную роль чтению карт, хотя они не всегда хорошо играют; и если ваш обман привел их в замешательство, у них нет шансов. Такой тип предпочитает сразу выявить вашу руку, и как капитан уходит на дно вместе с тонущим кораблем, они держатся своего мнения до конца.

Существует пять критериев использования обмана, чтобы избежать раскрытия своей руки:

1. Вы сражаетесь против хороших игроков или супер-читателей карт.

2. Банк мал в сравнении с будущими ставками.

3. Данный круг торговли мал в сравнении с будущими ставками.

4. Против вас всего один или два оппонента.

5. Вы ставите по чуть-чуть на колоссально сильной руке.

Первые два условия наиболее важны. Для применения обмана не обязательно наличие всех пяти условий. Трёх из пяти обычно достаточно, особенно при наличии одного или двух первых.

Не стоит пользоваться обманом против плохих игроков, когда много партнёров за столом, если велик банк или высоки начальные ставки. Особенно важно играть сильно на хорошей руке, если велик банк. Единственное исключение - когда у вас непобедимая рука, и вы рассчитываете заработать больше, подождав кружок перед тем, как сделать решающий ход.

Как играть - стандартно или обманно? Ответ довольно прост. Любую партию и каждую сдачу в ней надо играть так, чтобы выиграть как можно больше и проиграть меньше (за исключением тех случаев, когда вы намеренно играете плохо, чтобы компенсировать это на будущих сдачах). Всегда держите в голове Фундаментальную Теорему Покера, которая гласит, что чем больше противник знает о вашей руке, тем меньше он сделает ошибок. Однако встречаются ситуации, когда обман стоит дорого и лучше играть прямолинейно. Такие ситуации мы рассмотрим в следующей главе.

 

Date: 2015-06-08; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию