Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаки отличия. Положения о единообразии символики(форма, одежды, знаки отличия, символы студенческого отряда)





Положения о единообразии символики(форма, одежды, знаки отличия, символы студенческого отряда).

ПОЛОЖЕНИЕ о единообразии символики и формы СОП «Ориентир»

Данное положение устанавливает порядок оформления, ношения формы, знаков отличия и символики СОП «Ориентир». Использование этих атрибутов разрешается только бойцами СОП «Ориентир», являющимися бойцами краевого студенческого отряда «Алтай» - участниками Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», выполняющим требования Устава студенческих отрядов.

Форма одежды

1.1. Формой одежды участника студенческого отряда является куртка (бойцовка) единого образца защитного цвета с нанесенным на спину рисунком (накаткой).

1.2. Куртка бойца СО является парадной формой одежды и ее ношение обязательно в течение всего трудового семестра и на мероприятиях краевого студенческого отряда «Алтай», проводимых в течение года.

1.3. При ношении форменной одежды боец (участник) движения студенческих отрядов должен опрятно выглядеть.

1.4. В нетрезвом состоянии ношение форменной одежды ЗАПРЕЩЕНО!(в разработке)

 

Отрядная футболка – футболка белого цвета, на передней части располагается название отряда, на передней части имеется эмблема СОП «Ориентир»

 

Знаки отличия

1.5. На задней стороне куртки располагается рисунок (накатка), включающий в себя название отряда, учебного заведения, характер деятельности (СОП) и эмблему отряда.

Накатка - красочное изображение, наносимое на бойцовку «во всю спину». Представляет собой эмблему ЛСО, название отряда, учебного заведения и характер деятельности (ССО, СОП, СПО и др.)(в разработке)

1.6. Шевроны:

-Шеврон Молодежной организации студенческих отрядов (РСО) круглый, диаметром 80 мм, располагается на левом рукаве куртки на расстояние от плечевого шва 60 мм (в настоящее время не используется),

-далее располагается шеврон краевого СО «Алтай», расстояние между шевронами должно быть 20 мм.

-На правом рукаве куртки, симметрично нашивкам левого рукава, располагается круглый диаметром 80 мм шеврон штаба вуза «Студенческие отряды – АлтГТУ»

-ниже шеврон с символикой отряда с максимальными размерами 80 х 80 мм.

1.7 Нашивки – идентификационные знаки:

Лычка - должностная нашивка располагается над левым нагрудным карманом бойцовки. Размер нашивки: длинна - 120 мм; высота - 32 мм. Нашивка разбита на две части; первая (графическая: длина - 32 мм; высота - 32 мм), вторая (информационная часть: длина - 88 мм; высота - 32 мм)

- боец студенческого отряда проводников;

- командир СОП «Ориентир»;

- комиссар СОП «Ориентир»;

- медик СОП «Ориентир».

Семестровка – нашивка - лычка, в которой отражается: место дислокации, принимающая организация, год работы в СО, по необходимости название отряда. Семестровки нашиваются каждый год по истечении трудового семестра над правым карманом куртки снизу вверх(В РАЗРАБОТКЕ)

1.8 Наградные знаки установленного образца располагаются на левом лацкане куртки

1.9. Прочие значки, относящиеся к деятельности движения студенческих отрядов (значки фестивалей, учебных заведений, отрядные, специализированные значки) располагаются на правом лацкане куртки.(в разработке)

Примечание: Значки с наименованием места и города дислокации и работы (например: ДСУ-1, ДОЛ «Березка», ВДЦ «Океан», Красноярск и т.д. и т.п.) НЕ являются значками, относящимися к деятельности движения СО!

Date: 2015-06-08; view: 683; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию