Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Типичные реакции драконьего архетипа

 

Прадавний рептильный архетип, как и любой другой архетип, включал в себя множество поведенческих реакций, отработанных в нём до автоматизма, до инстинкта, и проявлявшихся в этом архетипе самопроизвольно. Многие из этих реакций сохранились в нём и до сих пор, и проявляются в тех людях, в которых этот архетип активизирован. А часто бывает наоборот: в человеке по каким-то причинам начинают проявляться рептильные реакции, манеры поведения рептилий, и это приводит к активации в нём рептильного архетипа, к пробуждению в нём драконьего духа.

Поэтому, зная, в чём заключаются драконьи реакции, и прививая эти реакции людям, можно активизировать в них более примитивный драконий уровень психики, возбуждать в них драконий архетип и вызывать в них процессы деградации. Это хорошо известно «друзьям» рода человеческого и они прилагают немалые усилия к тому, чтобы непринуждённым, не вызывающим настороженности образом нам эти реакции привить и низвести нас до животного уровня.

Здесь приводится несколько примеров рептильных реакций и попыток введения этих реакций как нормы в человеческую культуру.

 

Пример 1. Челюсти у рептилий не были жёстко сцепленными в основании друг с другом, и они широко открывали пасть, заглатывая добычу целиком или большими кусками. Это до сих пор сохранилось у змей, которые демонстрируют нам, как это всё происходило изначально. У человека это происходит не так – он откусывает от пищи небольшие куски и тщательно их пережёвывает, прежде чем проглотить. Широкое открывание рта при откусывании куска пищи приводит у человека к активизации в нём рептильной реакции захватывания пищи и вызывает проявление в его человеческом облике рептильного облика. Конечно, один-два таких откуса ничего не значат, но частое откусывание пищи таким вот образом однозначно возбуждает в человеке дракона.

А к необходимости именно так откусывать пищу вынуждают нас все эти идущие от Запада новомодные хот-доги, гамбургеры и подобные им кулинарные изобретения. Казалось бы, кусать неудобно и даже очень, и кто это всё покупать будет в рыночных условиях, когда несложно изготовлять не менее вкусные и более удобные в употреблении необъёмные изделия – но вся эта нарочитая объёмность всячески рекламируется как верх кулинарного искусства и всячески отрабатываются технологии её изготовления и торговые сети пунктов её употребления. Всё это происходит несколько вопреки рыночным механизмам и не совсем самопроизвольно, а имеет вид чётко направленной целеустремлённой деятельности – и озабоченные этим знают, что и для чего они делают. И вопросы получения прибыли являются в этом деле далеко не самыми важными. Значительно важней вынудить нас незаметным для нас образом принять животный облик и впасть в животное состояние.

 

Пример 2. Широкое открывание рта в других ситуациях. Для рептилий разевание пасти было нормой, оно сопровождало многие их чувственные реакции – от реакций радости и удовлетворения до реакций ярости и устрашения. Когда человек от избытка чувств широко открывает рот, то тем самым он уподобляется рептилиям и возбуждает в себе их архетип. Поэтому вокруг, особенно в рекламной продукции, можно увидеть множество образцов для подражания в виде скалящихся и щерящихся субъектов, которых не устают рекламировать подвизающиеся в рекламных сферах наши «доброжелатели».

а) Открытая улыбка. Вообще открытая улыбка это широко растянутые улыбающиеся губы и лишь слегка приоткрытый рот. На множестве же рекламных изображений можно увидеть неестественно раскрытый при улыбке рот, который превращает улыбку в оскал и выглядит не вполне естественно и не очень привлекательно. Казалось бы, это всё нелепо и рекламу только портит, но почему эта нелепость вопреки всему распространена – уже объяснено.

И здесь мы видим наглядный пример того, что реклама это не только (а, может быть, и не столько) двигатель торговли, сколько средство воспитания в людях одних или других качеств и внушения им вещей (и вещей часто низменных), с непосредственной рекламой товара мало связанных. Поэтому реклама как мощное средство психического воздействия на человека должна быть отнесена к разновидности психотронного оружия и должна находиться под жёстким контролем общества, или должна быть запрещена в случае недостаточного над ней контроля.

б) В рекламной продукции также часты лица с просто широко открытым ртом, когда даже не совсем понятно, какие чувства эти лица пытаются изобразить и попросту имеют неопределённо щерящийся вид – и для чего они в этой рекламе щерятся и создают неприятие к рекламируемому продукту, казалось бы, совсем непонятно. Впрочем, в свете сказанного уже всё понятно.

в) Есть случай, редко встречаемый в рекламе в силу своей очевидной нелепости, но иногда всё же проскакивающий: вовсю открытый рот и скошенные набок глаза. У рептилий это была поза агрессии и устрашения – оскал пасти должен был устрашать, а боковой взгляд появлялся оттого, что при прямом взгляде друг другу в глаза у них значительней, чем у человека, сковывалось внимание, а боковым рассредоточенным зрением можно было полней охватить общую картину действия, поэтому они отводили морду в сторону и смотрели не прямо перед собой, а сбоку, боковым зрением. К тому же такая отведённая в сторону морда с боковым взглядом выдавала готовность к нападению, и такая поза должна была предостерегать о его возможности. У человека такой вид с отвёрнутым лицом, скошенным взглядом и разинутым ртом выглядит довольно идиотски, но иногда в стиле игры в придурочность всё же встречается и, может быть, как ничто иное выдаёт в человеке проявляющуюся в нём инородность, демонстрирует проявление в нём рептильного облика.

 

Пример 3. Высовывание языка. Это свойственно нынешним змеям и ящерицам, а в своё время было свойственно большинству древних рептилий, и по людям заметно, что показывать язык другим или просто высовывать его изо рта присуще как раз тем людям, которые подмяты драконьим духом. Именно поэтому в рекламе часто можно увидеть лица с высунутыми языками – опять же, у любого нормального человека такое кривляние вызывает к этой рекламе только неприятие, но тех, кто эту рекламу даёт, заботят, очевидно, не столько вопросы эффективности непосредственной рекламы, сколько под видом рекламы распространение в обществе совсем иных вещей.

 

Пример 4. Возбуждение друг друга языками при поцелуях. Тоже в основе своей драконья реакция. И получают от этого удовольствие люди примитивные, оскотевшие, людям более развитым такое занятие особого удовольствия не доставляет, им приятней сами поцелуи. И во множестве рекламных и им подобных видеороликов целующиеся, собственно, и не целуются, а соединяются открытыми пастями, чтобы полизать друг друга языками, и похожи при этом не столько на людей, сколько на невесть каких животных.

 

Пример 5. Склонность к произнесению шипящих звуков. Шипящие и щикающие звуки были широко распространены в рептильном мире и до сих пор свойственны змеям и ящерицам, и из практики известно, что когда человек слишком много шипит или произносит другие шипящие звуки, то тем самым он пробуждает в себе змеиное начало. Человек, который вместо «с» и близких к нему звуков, тяготеет к произнесению звука «ш», тем самым выдаёт в себе змея.

К такому шипению склонны многие иудеи, и каким-то образом они пытаются своё шипение миру навязать. Лично мне это бросилось в глаза при их переводах с санскрита (почему-то большинство из тех, кто изучает древние духовные культуры, принадлежит к иудеям и, разумеется, стремится диктовать в этих сферах свою идеологию). Как пример такого шиканья можно привести самое распространённое слово упанишада (название текстов философско-религиозного содержания), изначально читаемого как упанисада. Вот название одной из упанисад: «Шветашватара упанишада» - замените буквы «ш» на буквы «с» и вы получите её первоначальное произношение.

Как эта манера шикать прививалась в своё время жидам, повествует Библия. В Книге Судей (гл.12) изложена история о том, как после кровопролитной стычки между евреями двух разных складов опознавали тех, кто принадлежал к побеждённой стороне: приказывали подозреваемому произнести некое слово, начинавшееся на «с», как слово, начинавшееся на «ш», и когда у того не очень получалось, закалывали его. Стоит ли удивляться тому, что после таких чисток в еврейской среде стали изобиловать змеиного склада люди, стремящиеся ныне низвести всех нас до змеиного уровня.

 

Пример 6. Пример неявный и напрямую с земным драконьим архетипом как будто не связанный, но, тем не менее, что-то от драконьей субстанции там имеет место быть.

Речь идёт об оральном (ротовом) сексе и подобных ему случаях использования рта и языка в качестве замены половых органов. По всей видимости, что-то такое было свойственно афовому драконьему началу и выводит на связь с чем-то изначально инородным, неземным, но прижившемся в духовном поле Земли. Вероятней всего, половые органы какой-то из форм их жизни (если не всей их жизни как таковой) были совмещены не с выделительными, а с ротовыми органами, и эта их особенность сейчас возбуждается в архетипе человека, а поскольку она активизируется в отношениях между разными полами, между мужчинами и женщинами, то кажется нам вполне естественной.

Вполне вероятно, что и предыдущий (четвёртый) пример изначально также связан с этой инородностью, использовавшей языки как половые органы, но эта манера возбуждения друг друга языками свойственна и земной драконьей субстанции, поэтому отнесена здесь к земному рептильному стереотипу. В поздние времена существования драконьего мира был такой период, когда эта внеземная драконья инородность была тесно связана с земным драконьим миром и поэтому, естественно, наложила на него свой отпечаток.

Можно предположить, что эти внеземные рептилии или их эволюционировавшие потомки и рожали через рот, путём своеобразной отрыжки, что, если отстранённо на это дело посмотреть, является не менее удачным изобретением их Природы, чем привычные нам роды.


<== предыдущая | следующая ==>
Глава 1. Дух нищеты и разложения | Глава 3. Дети Индиго

Date: 2015-06-08; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию