Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добродетели поста





 

3) Добродетели поста поистине велики, и в одном из переданных хадисов сахих говорится, что Аллах избрал пост для Себя, и Он вознаградит постящегося и умножит награду безмерно, так как Он сказал:

· "Кроме поста, который только ради Меня и Я вознагражу его за это." (аль-Бухари, аль-Фатх 1904, Сахих аль-Таргиб 1/407).

· Посту ничто не равно (аль-Нисаи, 4/165, Сахих аль-Таргиб 1/407), и мольба (дуа)постящегося не будет отвергнута (передал аль-Байхакъи 3/345, аль Сильсила аль-Сахих, 1797).

· Постящийся имеет два момента радости: первый - при разговении, и второй - когда он встречает своего Господа и радуется своему посту (Муслим 2/807).

· Пост заступится за человека в День Суда и скажет: "О Господи, я удерживал его от еды и плотских желаний во время дня, поэтому позволь мне за него заступиться." (Ахмад 2/147. Аль-Хайтами сказал, что этот иснад - хасан, аль-Маджма. Сахих аль-Таргиб, 1/411).

· "Запах, исходящий изо рта постящегося лучше у Аллаха, чем ароматы мускуса." (Муслим, 2/807).

· "Пост - это защита и сильная крепость, которая охраняет человека от Огня". (Ахмад, 2/402; Сахих аль-Таргиб, 1/411; Сахих аль- Джами 3880).

· "Кто постится один день ради Аллаха, Аллах отведёт его лицо на расстояние семидесяти лет от Огня". (Муслим, 2/808).

· "Кто постится один день, ища милости Аллаха, то если это последний день его жизни, он войдёт в Рай". (Ахмад, 5/391, Сахих аль-Таргиб, 1/412).

· "В Раю есть ворота под названием аль-Рийан, через которые пройдут постившиеся, и никто кроме них не пройдёт через них; когда они станут проходить, они закроются, и никто больше через них не пройдёт." (аль-Бухари, Фатх, 1797).

Рамадан - это столп Ислама; Кур'ан был ниспослан в этот месяц, и в нём присутствует ночь лучше, чем тысяча месяцев.

· "Когда начинается Рамадан, открываются врата Рая и закрываются врата Ада, и дьяволы скованы цепью." (аль-Бухари, аль-Фатх, 3277).

· "Пост в Рамадан равен посту в десять месяцев". (Муснад Ахмад, 5/280, Сахих аль-Таргиб, 1/421).

· "Кто постится в Рамадан с верой и надеждой на награду, все его прошлые грехи будут прощены." (аль-Бухари, Фатх, 37).

"Во время каждого разговения, Аллах выберет людей, освобождённых от Огня." (Ахмад, 5/256, Сахих аль-Таргиб, 1/419).

 

Date: 2015-06-08; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию