Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Порядок формирования и компетенции Избирательной комиссии





2.1. Избирательная комиссия – независимый орган Студенческого совета, специально создаваемый для проведения выборов.

2.2. Целью Избирательной комиссии является обеспечение проведения легитимных выборов.

2.3. Избирательная комиссия состоит из Председателя Избирательной комиссии и не менее 3 членов, утвержденных Председателем Студенческого совета Финансового университета.

2.4. Председателем Избирательной комиссии текущего года может стать только член Избирательной комиссии предыдущего года по утверждению Собранием Председателей Студенческого совета Финансового университета.

2.5. В состав Избирательной комиссии могут входить все студенты, а также представители руководства Финуниверситета.

2.6. В состав Избирательной комиссии не могут входить заинтересованные стороны.

2.7. Члены Избирательной комиссии могут быть включены в список голосующих на выборах только в качестве активиста одного подразделения.

2.8. В компетенцию Избирательной комиссии входит:

2.8.1. Общая организация и проведение выборов и дебатов Председателя Студенческого совета Финуниверситета.

2.8.2. Рассмотрение и разрешение всех спорных вопросов по поводу проведения выборов и дебатов.

2.8.3. Осуществление разъяснительной работы о процедуре проведения выборов Председателя Студенческого совета, о правах кандидатов и избирателей.

2.8.4. Информационное оповещение о времени и месте проведения выборов и дебатов, о ходе выборов, о результатах проведения выборов, в частности публикация предвыборных программ не менее, чем за 24 часа до проведения дебатов кандидатов.

2.8.5. Протоколирование процесса проведения выборов, а также нарушений, в случае их возникновения. Меры наказаний за нарушение процедуры выборов определяются в каждом конкретном случае индивидуально членами Избирательной комиссии.

2.9. В случае возникновения конфликтных ситуаций в ходе проведения выборов Председателя Студенческого совета Финуниверситета Избирательная комиссия принимает заявления, содержащие суть конфликтных ситуаций и претензий до конца дня проведения выборов. Избирательная комиссия должна рассмотреть данное заявление и вынести свое решение в течение 24 часов.


Date: 2015-06-08; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию