Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостатки оформления





- Отсутствие должного внимания к оформлению. Лучше сразу правильно оформлять даже предварительные фрагменты отчета. Иначе его весь придется перепечатывать в последний момент. Перед сдачей отчета на проверку руководителю тщательно проверьте соответствие его оформления приведенным выше правилам.

- Невнимательное отношение к замечаниям руководителя. Если руководитель указал на ошибку оформления, например, точку после заголовка, исправляйте не только этот заголовок, проверьте также и все остальные.

- Неправильное расположение заголовков. Внимательно ознакомьтесь с п. 2.3.

Документ-заготовка содержит правильное оформление.

- Неправильное расположение заголовков на нескольких строках. Перенос слов в заголовках не допускается. Кроме того, каждая строка длинного заголовка должна по возможности содержать законченный смысловой фрагмент. Пример правильного переноса заголовка

 

    1.1. Анализ текущей ситуации в ООО «Листопад»

 

Для переноса части заголовка на другую строку введите комбинацию Shift+Enter.

- Необоснованно большое число уровней заголовков, нарушение структуры заголовков. Не нужно, чтобы на одной странице располагалось большое число частей, пронумерованных, например, 2.3.1, 2.3.1.1.

- Использование в заголовках слов Глава, Раздел, Часть; использование в нумерации заголовков римских цифр.

- Отсутствие отступов, выделяющих заголовки, таблицы, рисунки.

- Неправильные переносы таблиц на другую страницу, в частности – необоснованные их разрывы.

- Введение обозначений типа Диаграмма 2.1, График 2.2, Блок-схема 5.4. Весь этот материал называется рисунками.

- Отсутствие в формулах, таблицах, рисунках единиц измерения величин. Это приводит к ошибкам в расчетах, неправильной интерпретации результатов.

- Неправильная расстановка знаков препинания в перечислениях и формулах.

- Несоответствие названия курсового проекта (работы) на титульном листе и в реферате.

- Несоответствие номеров пунктов, их названий, номеров страниц в содержании и в тексте.

- Пустые места перед таблицами и рисунками. Если рисунок размещен с новой страницы, перенесите часть текста, расположенного после рисунка, на пустое место перед рисунком. Переносить лучше целые абзацы.

- Отсутствие в тексте ссылок на источники, приведенные в списке литературы.

- Отсутствие в тексте ссылок на таблицы (первая ссылка должна предшествовать таблице), рисунки (первая ссылка должна предшествовать рисунку), приложения (приложения нумеруются в порядке ссылок на них в тексте).

Date: 2015-06-08; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию