Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амортизация- это возмещение основ­ных фондов путем включения части их стоимости в затраты на выпуск продукции (себестоимость) или на выполненную работу





Амортизационные отчисления начисляются ежемесячно.

амортизация не начисляется с основных фондов, находящихся на консервации.

Различают физический и моральный износ.

Физический износ зависит от загрузки и интенсивности использования оборудования.

Моральный износ вызван появлением более производительного или экономичного оборудования.

Моральный износ - это главный фактором, определяющий не­обходимость замены средств.

Одним из способов быстрой замены старого оборудования является его приобретение по договору лизинга в рассрочку, что значительно снижает еди­новременные капиталовложения.

Слишком высокая доля отчислений увеличивает издержки производства, а следовательно, снижает конкурентоспособность продукции. Однако заниженная доля отчислений удлиняет срок использования оборудования, что ведет к их старению и снижению конкурентоспособности предприятия.

Согласно ПБУ 6/01 «Учет основных средств», утвержденному приказом Минфина от 03.09.97г., предприятие получило право использовать следующие способы начисления амортизации:

• линейный;

• уменьшаемого остатка;

• списание стоимости по сумме чисел лет срока полезного ис­пользования;

• списание стоимости пропорционально объему продукции (работ, услуг).

Предприятие может одновременно применять разные спо­собы начисления амортизации применительно к разным груп­пам основных средств, например, по рабочим маши­нам - линейный способ, по вычислительной технике - способ уменьшаемого остатка и т.п. Способ начис­ления нельзя менять в течение всего срока использования объекта. Способы амортизации утверждаются руководством предприятия в приказе по учетной политике предприятия.

 

Date: 2015-06-08; view: 617; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию