Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бражников иван Моисеевич





Иван Моисеевич Бражников, сержант, стрелок-радист 132-го скоростного бомбардировочного авиационного полка, родился в 1915 году в городе Оренбурге в семье рабочего. Русский. Член КПСС с 1943 года. Рано лишился родителей, воспитывался в детском доме. После окончания шести классов работал в литейном цехе рабочим. В ноябре 1937 года был призва в Красную Армию. Окончил школу младших авиаспециалистов. Участвовал в освобождении Западной Украины в 1939 году. С начала Великой Отечественной войны и до победы над Германией воевал на Юго-Западном, Калининском, 1-м Белорусском фронтах, участвовал в оборонительных боях под Одессой, в обороне Москвы, освобождении Украины, Белоруссии, Советской Прибалтики, разгроме врага на территории Германии.

Звание Героя Советского Союза И. М. Бражникову присвоено 27 марта 1942 года за три сбитых самолета противника в одном воздушном бою и проявленные при этом отвагу и мужество.

ДАВЫДОВ ПАВЕЛ ФЕДОРОВИЧ

В июне 1941 года Павел Федорович Давыдов закончил областную партийную школу, а через месяц уже был в пекле боев. Ратный путь комиссара стрелкового полка насыщен многими событиями и отмечен орденами Ленина, Боевого Красного Знамени, двумя орденами Отечественной войны, двумя орденами Красной Звезды, польскими медалями «Крест храбрых», «Варшава» и другими наградами. Немало героических подвигов совершил комиссар Герой Советского Союза П. Ф. Давыдов на полях сражений. Его боевой путь начался у стен Сталинграда и закончился в Берлине.

12 мая 1944 года полк вел жестокие бои на правом берегу Днестра. В первых рядах атакующих был и комиссар Давыдов. Он личным примером увлекал воинов на выполнение боевой задачи. Будучи раненым Павел Федорович отказался покинуть поля боя и продолжал с оружием в руках бить врага. Во время кровопролитных боев за Днестр в полку в члены партии было принято 169 бойцов и 263 стали комсомольцами.

Date: 2015-06-08; view: 838; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию