Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частная Жизнь. Часто ли вы становитесь жертвой открытого обмана?





Часто ли вы становитесь жертвой открытого обмана? Если вам не изменяет здравый смысл – то вряд ли.
А сознайтесь хотя бы себе – ловитесь ли вы на удочку изощренного блефа? Наверняка! И, скорее всего, дело не в вашей наивности или безнадежной глупости. Просто блеф – одна из естественных составляющих нашей жизни. Представьте себе пищу без приправы. Пресно! Но добавьте в нее соли и немного специй – и прорежется поистине волчий аппетит. И не только еда, но и жизнь покажется такой, что облизнешься. Прорежется аппетит к жизни!
Каждый из нас имеет врожденную склонность к блефу. Может, это даже самая яркая краска инстинкта самосохранения. Ведь все мы хотим произвести на окружающих то впечатление, которое нам выгодно. И самое простое средство в таких случаях, конечно же, блеф.

Александр, предприниматель, 32 года:
– Я часто блефую на презентациях и прочих подобных деловых тусовках, чтобы произвести впечатление на понравившуюся мне даму. Едва успев познакомиться с нею, я сразу же завожу деловой разговор и тут же демонстрирую свою готовность решить какую-то ее важную проблему по телефону. Мол, какие проблемы! Один-два звонка нужным людям – и готово!
Но, разумеется, нужных людей именно в этот момент на месте застать не удается. Тогда я тут же произношу какую-нибудь фразу типа: «Ладно, дозвонюсь позже, а сейчас мне должны позвонить из приемной министра N, к тому же через полчаса у меня встреча с депутатом нашего округа. А как только дозвонюсь, сразу же Вам сообщу». Потом якобы выясняется, что кто-то из «нужных людей» заболел, кто-то уехал в командировку, ну, и прочие навороты. За это время проблема или решается другими людьми или же попросту теряет актуальность. Но тем не менее должное впечатление своими связями я произвел, и знакомство удается продолжить… Жизнь – игра, и переиграть кого-то психологически с помощью блефа совсем не грех. Вспомните, сколько раз переигрывали вас!

Анастасия, актриса, 34 года:
– Мне приходилось играть столько ролей героинь, которые, виртуозно блефуя, выигрывали жизнь, что я и сама великолепно овладела этим искусством. Я вообще считаю, что женщина, не умеющая блефовать – не женщина.
Если хочешь чего-то добиться существенного или получить в подарок что-то дорогое, – блефуй! Когда мне захотелось иметь кольцо с крупным бриллиантом, я попросила такое же у подруги и смело отправилась на первое свидание к своему новому поклоннику, довольно состоятельному человеку. Мы долго сидели с ним в дорогом ресторане, пили шампанское, болтали о чем-то несущественном, но приятном. В какой-то момент я отлучилась в туалетную комнату и вернулась уже без кольца. Он сразу же обратил на это внимание. Я ахнула и побежала искать кольцо, которое якобы осталось рядом с мыльницей. Вышла я через несколько минут, окончательно расстроенная, едва сдерживая слезы. Кольца не было! Мой кавалер стал меня утешать, мол, не стоит так убиваться из-за какой-то мелочи. Через три дня, в день премьеры нового спектакля, он привез мне такое же кольцо.

Date: 2015-06-08; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию