Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнце имеет в качестве адхидеваты Агни, Луна – Амбу, Марс – Кумару, Меркурий – Кешаву, Юпитер – Индру, Венера – Индрани, а Сатурн – Каху





Восток и т.д. управляются Солнцем, Венерой, Марсом, Раху, Сатурном, Луной, Меркурием и Юпитером соответственно. Ущербная Луна, Солнце, Марс, Сатурн и соединяющийся с ними Меркурий являются злотворными планетами.

Если в предыдущей станце цвета планет даны для того, чтобы идентифицировать людей, то цвета, приведённые в данной станце, даны, по мнению индийских комментаторов, для описания различных предметов.

Как объясняет Б.С.Рао, девата – это сущность событий или явлений, а адхидевата – дополнительные энергии, которые помогают силам, составляющим сущность объектов. Агни – это сущность огня, которая властвует над солнечным диском. Амбу – это вода; и сила, олицетворяющая воду, управляет Луной. Кумара, или Шанмукха, - сын Шивы, олицетворяющий сущность военной мощи; он управляет Марсом. Кешава олицетворяет защитную силу и управляет Меркурием. Индра олицетворяет энергию Девата и властвует над Юпитером. Индрани – это женская энергия Индры, и эта богиня управляет Венерой. Каха – это Брахма, и он олицетворяет энергию созидания; под его управлением находится Сатурн (поскольку это планета, символизирующая как саму жизнь, как средства к существованию, так и смерть).

Управление сторонами света приведено по ходу Солнца: восток – Солнце, юго-восток – Венера, юг – Марс, юго-запад – Раху (Восходящий Лунный Узел), запад – Сатурн, северо-запад – Луна, север – Меркурий, северо-восток – Юпитер. Эта система управителей стран света впервые приводится у астролога начала 4 в. н.э. Минараджи (Вриддха-явана-джатака, 2, 11).

Деление планет на злотворные и благотворные в индийской астрологии в целом сходно с тем, что бытовало в классической европейской астрологии – за исключением того, что Солнце в европейской астрологии не считалось столь злотворным. В тексте не названы благотворные планеты, но из контекста ясно, что это Юпитер, Венера, растущая Луна и аспектированный ими Меркурий.

6. Сатурн и Меркурий – импотенты, Венера и Луна – женские [планеты], а остальные – мужские.

Date: 2015-06-08; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию