Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия по пожарной безопасности





 

Общие требования пожарной безопасности изложены в ГОСТ 12.1.004—91 «Пожарная безопасность. Общие требования».

Для отвода теплоты от ЭВМ в производственных помещениях ВЦ постоянно действует мощная система кондиционирования. Поэтому кислород, как окислитель процессов горения, имеется в любой точке помещения ВЦ.

Одной из наиболее важных задач пожарной защиты является защита строительных помещений от разрушений и обеспечение их достаточной прочности в условиях воздействия высоких температур при пожаре. Таким образом, здания для ВЦ и части здания другого назначения, в которых предусмотрено размещение ЭВМ, должны быть 1 и 2 степени огнестойкости.

В помещениях вывешены «Планы эвакуации людей при пожаре», регламентирующие действия персонала в случае возникновения очата возгорания и указывающие места расположения пожарной техники.

К средствам тушения пожара, предназначенных для локализации небольших возгораний, относятся переносные углекислотные огнетушители типа ОУ-5.

Для тушения возгораний на АТС наиболее целесообразно применение углекислотных огнетушителей (ОУ-2), поскольку углекислота не вызы­вает порчи материалов и не проводит электрического тока, их с успіхом можно применять для тушения электроустановок и электроаппаратуры, находящихся под напряжением.

Необходимое количество огнетушителей определяется в зависимости от их огнетушащей способности, граничной защищаемой площади помещения, категории помещения по пожарной опасности и класса пожара.

Исходные данные: помещение категории Д (негорючие вещества и материалы в холодном состоянии), класс пожара Е (оборудование под напряжением), площадь помещения (S) – 48 м2. Согласно рекомендациям относительно оснащения помещений переносными огнетушителями, для граничной площади в 1800 м2 требуется 4 огнетушителя ОУ-2. А для площади в 48 м2 потребуется 1 огнетушитель ОУ-2.

 

Date: 2015-06-08; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию