Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кролики породы Белый великан





Окраска волосяного покрова кроликов чисто-белая, причем мех довольно густой. Глаза прозрачные, красноватые. Кролики породы белый великан характеризуются крепким, несколько удлиненным туловищем, глубокой, хорошо развитой грудью и наличием небольшого подгрудка. Средний живой вес 5,1 с колебаниями от 4,3 до 6,4 кг и более. Длина тела кроликов составляет 55-65 см, обхват груди 36-38 см. Кролики породы белый великан дают шкурки крупного размера. Белая шкурка легко поддается крашению, а также используется в промышленности в натуральном виде. Самки приносят 7-8 крольчат и обычно хорошо их выкармливают, порода отличается скороспелостью и высокой оплатой корма. Наибольшего среднесуточного прироста кролики достигают в возрасте 4-5 месяцев. Средний живой вес лучших крольчат в 2-месячном возрасте 1,5 кг, в 3-месячном — 2 кг, в 4-месячном возрасте — 2,6 кг.

Кроликов породы белый великан разводят в чистоте и используют при скрещиваниях с кроликами других пород.

1.9 Кролик породы бабочки

Кролики породы Бабочка были выведены в Англии в конце 80-х годов XIX века. Окраска кроликов белая с черными пятнами, симметрично разбросанными по спинке, бокам. У некоторых кроликов эти пятна более светлые — голубых, серых, шоколадных оттенков.Средний вес кроликов породы бабочка примерно 4,3 кг. Длина тела 60 см, обхват груди 36 см. Кролики отличаются крепкой конституцией. Самки кроликов характеризуются очень хорошей плодовитостью (в среднем восемь крольчат за окрол) и молочностью. Молодняк достаточно быстро растёт. Также эти кролики достаточно хорошо откармливаются.Кролик породы БабочкаМех у них эластичный, блестящий, средне-густой и ровный. Пятнистость делает шкурку бабочки оригинальной и нарядной. Шкуры этих кроликов для изготовления меховых изделий используют в натуральном виде. Вещи из них пользуются широким спросом на рынке.Кролики породы бабочка распространены не очень широко. В основном их разводят в частных хозяйствах любителей-кролиководов.

Введение

Я выбрала тему кролиководство по тому что я люблю кроликов

Актуальность

Кролиководство - это тот бизнес, которым нужно заниматься, потому что он имеет много преимуществ:

Мясо кроликов является очень вкусным, молочным и чистым. Кроме того, в нем низкое содержание тяжелых металлов, нитратов и пестицидов. Крольчатина имеет большой процент усвоения - порядка 90% против 60% у других видов мяса. Существует достаточно большое количество вкусных блюд, которые невозможно приготовить без мяса кролика. Именно по этим причинам владелец бизнеса может диктовать свои цены на поставляемую продукцию, потому как конкуренции практически нет.

Помимо мяса, нужно обратить внимание на кроличьи шкурки, которые высоко оцениваются на рынке. Связано это с тем, что они обладают высокой износостойкостью - даже через 20 лет носки из меха не будет выпадать ворсинок. Отзывы многих экспертов дают возможность сравнения данного меха с норкой или песцом.

В целом спрос на кроликов достаточно высокий, при этом показатели предложения являются достаточно низкими. Именно поэтому актуальность открытия кроликофермы нет надобности доказывать - это правильный способ получать большой доход от бизнеса, несмотря на то что будет потрачен некоторый запас сил, времени и денежных средств.

 

Приложение

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

http://kroliki.kz/?p=155

http://kpoliki.ru/category/porodi-krolikov

http://www.rabbitax.com.ua/pages/krolikivodstvo_kazahstan.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8#.D0.94.D0.BE.D0.BC.D0.B0.D1.88.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BA.D1.80.D0.BE.D0.BB.D0.B8.D0.BA.D0.B8

http://gejzer.ru/otkrytie-biznesa/idei/razvedenie-krolikov.html

 

 

 

 

 

Date: 2015-06-08; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию