Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как забрать машину со штрафстоянки?





И так, забрали машину на штрафстоянку пока Вы ненадолго оставив своего железного коня покупали продукты. Рассмотрим процедуру возврата.

 

Первый шаг: Необходимо получить у инспектора ГИБДД копию протокола о задержании автомобиля, в случае если эвакуация автомобиля проходила в Вашем присутствии.

 

ч. 7 ст. 27.13 КоАП РФ Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида или протокола о запрещении эксплуатации транспортного средства вручается лицу, в отношении которого применена соответствующая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

В протоколе в обязательном порядке будет указан орган ГИБДД исполняющий решение о задержании автомобиля и на какую стоянку будет отправлен Ваш автомобиль. При наличии такой информации сразу переходите к третьему шагу.

 

п. 147.3 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185. Задержание транспортного средства по основаниям, предусмотренным Кодексом, осуществляется сотрудником после составления протокола о соответствующем административном правонарушении или вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования путем его перемещения при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку).

Второй шаг: В случае эвакуации автомобиля без участия автовладельца необходимо уточнить в дежурной части ГИБДД Вашего населенного пункта местонахождение подразделения ГИБДД, которое исполняет решение о задержании Вашего автомобиля, и график его работы.

 

Третий шаг: Необходимо предоставить в орган ГИБДД, исполняющий решение о задержании Вашего автомобиля, документы, подтверждающие право владения и управления им. При этом, также необходимо получить письменную отметку должностного лица органа ГИБДД в копии протокола о задержании автомобиля, разрешающую выдачу автомобиля.

 

ч. 3 ст. 27.13 КоАП РФ Решение о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации или о прекращении указанных задержания и запрещения принимается должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, а в отношении транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, также должностными лицами военной автомобильной инспекции. Указанными должностными лицами составляется протокол о применении соответствующей меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

Четвертый шаг: Отправляйтесь на территорию штрафстоянки, указанной в копии протокола. Автотранспорт выдается круглосуточно.

 

Пятый шаг: Оплата счета за перемещение и хранение Вашего автомобиля.

 

На территории штрафстоянки Вам обязаны выдать чек либо иным способом подтвердить оплату. Необходимо написать заявление на выдачу Вашего автомобиля и принять его от сотрудника штрафстоянки по акту приема-передачи. Рекомендуем Вам тщательно проверить автомобиль на комплектность и наличие повреждений, которые могли быть нанесены при его транспортировке и хранении. В случае обнаружения повреждений необходимо указать все обстоятельства в акте приема-передачи для дальнейшего возмещения причиненного вреда в установленном законом порядке.

 

Уважаемые читатели, для экономии Ваших денежных средств необходимо действовать максимально быстро, так как плата за хранение эвакуированных автомобилей почасовая.

Date: 2015-06-08; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию