Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Т.Г. Бургон. Козерог. Capricornus. «Затем с узкими рогами показывается круторогий Козерог»





Козерог. Capricornus. «Затем с узкими рогами показывается круторогий Козерог».

Козел, а в царстве духа кристаллизованный минерал, есть реакция Стрельца и показывает нам смерть, инерцию и покой, отсюда Кронос, или Сатурн, символ смерти, есть властитель (хозяин) этого состояния и этих условий бытия. Это поляризационный пункт эволюции души в материи, следовательно, образует низшую дугу в цикле Необходимости.

Здесь мы видим душу, заключенную в минеральное состояние. Огонь кремня и искра в кристалле суть единственные свидетели ее безмолвного выражения. Но как низшая точка, он также обетование высшей и символ высшего состояния, символ другой спирали в бесконечной жизни души. Это созвездие, как символ инерции и смерти, есть также символ пробуждающейся жизни, здесь душа приготовляется к более совершенному выражению своих сил в дальнейшем восходящем своем шествии. Если мы остановимся на одну минуту и исследуем силу и могущество, необходимые для того, чтобы выйти из этого мрачного, плотного минерального состояния, то предыдущая сентенция станет для нас ясной и имеющей значение. До этого пункта душа медленно увлекалась вниз в извивы материи, в план материальных сил. Она проникла в преисподние глубины и не может уже идти дальше. Здесь отдых, чтобы собрать крепость и силу. Удержите в памяти различие и параллель между Раком и Козерогом, которые суть противолежащие пункты дуги. Рак — символ возвышенного покоя в ангельских царствах, Козерог — символ покоя в плотной материи. Из первого состояния душа пробуждается к движению вперед по нисходящей дуге, из второго — к борьбе за жизнь на восходящей дуге и теперь должна дать выражение положительным силам бессмертного существа, ставшего заключенным в материальную форму, чтобы сделать его властелином и дать ему победу над смертью и материальными силами. И это поистине обетование нового дня и высшего состояния существования.

Очень полезно в сопоставлении с этим изучить зодиакальный знак Козерога: «Знак этот представляет колени, это первый принцип в триаде локомоции, а именно: колени, органы подвижные, гнущиеся, преклоняющиеся; здесь аналогия совершенная; Душа, которая гнулась, клонилась вниз к материальным силам, теперь совершает то же действие, но вверх, она преклоняет колени в страхе и благоговении перед высшими силами своего бытия. Когда эти силы преломлены в человеческом организме, то мы находим холодное, безмолвное, глухое состояние, и утомительная борьба в минеральном царстве стала любовью себя, направляющей свои энергии к достижению эгоистических целей. Что может быть естественнее этого?

Date: 2015-06-08; view: 616; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию